Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не старят школу юбилеи, в ней – вечной юности полёт

Современная школа

В нашей жизни бывают юбилеи разные: Те, что долго не забывают, и… не очень важные.

Но сегодня юбилей особенный, он касается нас всех – Ножовской средней школе – 90 лет!

Окончило Ножовскую школу около 2000 выпускников, среднее образование получили почти 1300 учеников. С золотой медалью школу окончили 12 выпускников, серебряной – 24, «За особые успехи в учении» — 7. Двое выпускников награждены знаком «Гордость Пермского края»

С 2005 года школа работает в инновационном режиме.

В 2007 году вошли в число победителей ПНПО «Образование».

В нашей жизни бывают юбилеи разные: Те, что долго не забывают, и… не очень важные.

Но сегодня юбилей особенный, он касается нас всех – Ножовской средней школе – 90 лет!

В нашей школе праздник! Нам 90 лет! Юбилей – это повод оглянуться назад и искренне изумиться, какой путь пройден, сколько всего достигнуто! Юбилей – это возможность поклониться тем, кто когда-то начал этот достойный путь побед, выразить благодарность тем, кто сегодня гордо и красиво стремится к новым свершениям, и пожелать всем с надеждой смотреть в будущее!

Юбилей школы касается каждого, кто здесь трудился и трудится, учился и учится, кто отдаёт школе свои силы, свой энтузиазм, своё сердце. Кто своей учёбой, своей активной жизненной позицией, своими успехами и победами делает её неповторимой, самой лучшей и любимой.

Юбилей школы... Есть в этом празднике неповторимая прелесть, потому что он позволяет каждому, кто причастен к нему, приподняться над повседневностью, оглянуться назад и задать себе вопрос: какие они были, эти годы?

Много событий произошло со дня основания школы! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей.

90 лет! Для истории – всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей, учащихся и родителей МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа» – это незабываемые события, которые дарят прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывают новые страницы большой школьной книги.

Что такое сегодня наша школа?

Мы – открытая социально-ориентированная школа. Что это?

Для обучающихся

Это образовательное пространство, которое позволяет обеспечить личностный рост каждого учащегося и его подготовку к полноценному и эффективному участию в общественной и профессиональной жизни в условиях информационного общества. Школа живёт интересной, творческой, насыщенной жизнью. Наши дети очень талантливы: они хорошо учатся, поют, танцуют, занимаются спортом, рисуют. Мы гордимся нашими медалистами, победителями различных конкурсов, олимпиад и соревнований. Гордимся нашими выпускниками, достойными гражданами своей страны.

Для педагогов

Стремление и огромное желание идти в ногу со временем и, может быть, даже чуть-чуть впереди. Среди нас – победители регионального конкурса «Лучшие учителя», победители и призеры конкурса профессионального мастерства «Учитель года». Благодаря профессионализму и творчеству педагогов школа – победитель приоритетного национального проекта «Образование», лауреат конкурса «Лучшие школы России», неоднократный победитель региональных конкурсов социально-культурных, образовательных проектов. Школа во все времена была хранительницей бесценного педагогического опыта, накопленного учителями всех поколений.

Для родителей

Понимание и осознание того, что равноправное взаимодействие школы с семьей является залогом полноценного развития ребенка. Наши родители – активные участники педагогического процесса: участвуют в проведении уроков, проводят мастер-классы, активно участвуют в творческой и спортивной жизни школы.

Вот так и течет, бурлит, не останавливаясь, школьная жизнь, спорит, открывает, ошибается, стремится, одно поколение учителей и учеников сменяет другое, но неизменным остается в школе – ее душа. Это тот самый дух, который формируется коллективом школы с первого дня её образования: это преемственность поколений, это традиции и инновации, это огромная помощь организаций, находящихся на нашей территории.

Школьные годы неумолимо отсчитывают время, а школа по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая школа! Мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день. И знаем, что нашу школу ждет интересное, творческое будущее! Все только начинается! Нашей школе – 90! Уже 90! Еще только 90!

С юбилеем, родная школа!

Окончило Ножовскую школу около 2000 выпускников, среднее образование получили почти 1300 учеников. С золотой медалью школу окончили 12 выпускников, серебряной – 24, «За особые успехи в учении» — 7. Двое выпускников награждены знаком «Гордость Пермского края»

С 2005 года школа работает в инновационном режиме.

В 2007 году вошли в число победителей ПНПО «Образование».

Школа – неоднократный победитель региональных конкурсов образовательных и социально–культурных проектов: «Путь к партнёрству», «Достучаться до каждого сердца», «Кто добро творит, того бог благодарит», «Шахматы», «Мы выбираем спорт» и т.д.

Сегодня в школе обучается 258 учеников, общее количество работников школы – 38.

2018 год

«Папа, мама, я – спортивная семья»

Краеведческий КВН между ветеранами Ножовского поселения и учащимися школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167