Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

11.12.2020 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достояние России

Замечательное мероприятие прошло в День матери в Частинском ЦНТ и КПР, организованное совместно советом ветеранов Частинского поселения и работниками культуры, – чествование мам, которые воспитали трех и более детей достойными людьми и видят свое продолжение в многочисленных внуках.

Замечательное мероприятие прошло в День матери в Частинском ЦНТ и КПР, организованное совместно советом ветеранов Частинского поселения и работниками культуры, – чествование мам, которые воспитали трех и более детей достойными людьми и видят свое продолжение в многочисленных внуках.

Елена Петровна Юдина

Вместе с мужем Николаем, с которым прожито уже более 45 лет, родили и воспитали двоих дочерей и сына. Елена Петровна пришла работать в столовую потребсоюза сразу после окончания школы. Затем работала поваром, была завскладом, продавцом, завмагазином.

Дочь Лариса живет в Частых, работает помощником повара в детском саду, воспитывает троих детей. Сын Игорь работает в Очере начальником пожарной охраны Газпрома, воспитывает троих детей. Дочь Маша проживает в Перми, работает на Пермском заводе, недавно вышла замуж.

Семья Юдиных не мыслит свою жизнь без своих козочек, кур и, конечно, огорода, где растут различные овощи и фрукты, в том числе виноград. В родительском доме любят собираться дети и внуки, ведь главным достоянием для Елены Петровны является ее семья.

Светлана Алексеевна Москалева

У них с мужем Анатолием одна дочь и три сына. Дочь Марина после окончания Пермского колледжа по специальности «бухгалтер» работает директором кафе, воспитывает дочь Катю. Сын Алексей — начальник Частинской пожарной части. Воспитывает троих детей. Сын Иван окончил Чайковский колледж, отслужил в армии. Сейчас проживает в Перми, работает менеджером по продажам, воспитывает сына. Сын Евгений после окончания Чайковского индустриального колледжа отслужил в армии. В настоящее время трудоустраивается на работу в полицию в Перми.

Светлана Алексеевна много лет проработала помощником воспитателя в Частинском детском саду. А сейчас у нее пятеро внуков.

Раиса Алексеевна Лузина

Вся ее жизнь связана с почтой, где работает по сей день – разносит пенсию.

Дочка Юля живет в Частых. Закончила Воткинский филиал Удмурсткого университета, работает бухгалтером в лесхозе. Сын Денис живет в Закамске, работает на базе. Воспитывает двоих детей.

Так сложилось, что в молодом возрасте ушел из жизни старший сын Владислав, но он нашел свое продолжение в дочке.

Всего у Раисы Алексеевны 5 внуков.

Надежда Евдокимовна Кузнецова

Работала в Частинской ЦРБ хирургической медсестрой, затем – в гинекологическом отделении и в стоматологическом кабинете. Родились три девочки, которые в школьные годы были первыми помощницами по хозяйству. У супруга Сергея Алексеевича золотые руки, за что бы он ни взялся, получается красиво, искусно, с выдумкой и фантазией.

Дочки получили высшее образование. Теперь у них свои семьи и свои хобби. Старшая дочь Катя любит вязать, увлекается выпечкой. С мужем воспитывают троих детей. Средняя дочь Оксана любит шить, мастерит топиарии, делает выпечку, с мужем воспитывают дочку. Младшая Наташа очень любит печь торты и сладости, любит экспериментировать.

Аграфена Ивановна Бизякина

Вместе с родителями поехали в Казахстан поднимать целину. Там она вышла замуж и родила шестерых детей. После смерти мужа вновь переехала в Мельничную, работала в колхозе им. Ленина. Вышла замуж и на свет появилась дочка Вера. Аграфена Ивановна много лет проработала в колхозе дояркой, затем свинаркой.

Самый старший из детей – сын Борис, он воспитал троих детей, работает строителем. Дочь Елена работает в торговле, воспитала двоих детей. Дочь Галина живет в Башкирии, воспитала троих детей, работает поваром. Дочь Ольга проживает в Мельничной, работает заведующей молочно-товарной фермы, воспитывает троих детей. Дочь Надежда воспитала двоих детей, работает в торговле. Сын Василий работает слесарем, воспитал дочь. Дочь Вера работает в ГАИ, воспитывает троих детей.

Имеет 17 внуков и 5 правнуков.

Анна Никифоровна Юдина

Работала на разных работах: техничкой, дояркой, телятницей, на сенокосе, зернотоке. А по жизни ее сопровождают Вера, Надежда, Любовь.

Старшая дочь Любовь получила профессию ревизора. Работала в райпо, а с 1980 по 2016 год посвятила свою жизнь сфере коммунальных услуг. Вера закончила медицинский колледж. С 1988 года работает фельдшером. Младшая дочь Надежда стала поваром, работала в колхозе, сейчас в детском саду.

У Анны Никифоровны 3 внучки и 4 внука, 4 правнучки и 2 правнука, не за горами и праправнуки.

Светлана Викторовна Герич

В их семье с мужем Василием, которой почти 40 лет, две дочки и сын.

Старшая дочь Оксана работает в Пермском кардиологическом диспансере в хирургическом отделении анестезиологом-реаниматологом. У нее подрастают две дочки 14 и 5 лет, и она вновь готовится стать мамой. Живет в Перми, с мужем строят дом.

Дочь Елена проживает в Перми, работает в торговле, воспитывает троих детей. А вот сын Александр пока не женат. Живет в Перми, работает в телекоммуникационной компании колл-центра «Билайн».

Вера Никитична Мосина

32 года посвятила работе главным бухгалтером в районном финансовом отделе.

С мужем Виктором родили троих детей. Старшая дочка Марина получила высшее педагогическое образование, работала директором Частинской средней школы. В настоящее время проживает в городе Перми, работает в гимназии учителем истории, с мужем Алексеем воспитали сына, который получил высшее экономическое образование, работает на одной из фирм Перми. Дочка Татьяна получила высшее экономическое образование, работает в Оханске начальником социальной службы, с мужем воспитывают сына Станислава, который учится в 11 классе Частинской средней школы. Сын Андрей работает водителем, с супругой воспитали дочку Катю, которая получила высшее экономическое образование, вышла замуж и сейчас находится в декретном отпуске по уходу за дочкой Машей, т.е. правнучкой Веры Никитичны.

Татьяна Сергеевна Юдина

Посвятила сфере образования более 40 лет. С мужем Сергеем вместе уже более 46 лет. Воспитали троих детей.

Сын Василий проживает в Частых, служил в органах внутренних дел, в настоящее время находится на пенсии по выслуге лет, имеет троих дочерей. Сын Алексей проживает в Перми, предприниматель, с супругой воспитывают дочку и сына. Младшая дочь Мария живет и работает в Перми, замужем, воспитывает дочку.

Сейчас Татьяна Сергеевна занимается огородом, цветоводством.

Валентина Юрьевна Кудымова

С мужем Григорием оба работали в колхозе им. Ленина. У четы Кудымовых девять детей: пятеро сыновей и четыре дочери.

Старший сын Сергей проживает в Березовском районе, работает водителем, с супругой воспитывают двоих сыновей. Дочь Елена закончила Чайковский колледж, работает бухгалтером.

Дочь Анна также работает бухгалтером. Сыновья Виктор и Алексей работают на пилораме, дочь Галина – домохозяйка. Сын Евгений имеет свое фермерское хозяйство, выращивает скот. Дочь Наталья работает в фермерском хозяйстве Голдобина Н.А.

У Валентины Юрьевны 15 внуков и одна правнучка.

Наталья Алексеевна Макаренко

Шестнадцать лет проработала в Частинской потребкооперации, из них семь лет продавцом хлебного магазина. С супругом Владимиром воспитали троих детей.

Сын Сергей закончил педагогическое училище по специальности «учитель физкультуры», проживает в Перми, работает частным тренером по большому теннису, с супругой воспитывают двоих дочерей. Дочь Ольга закончила педагогический институт, факультет иностранных языков, проживает в Частых, преподает английский язык, с супругом воспитывают трех дочек и сына. Сын Игорь закончил Частинское СПТУ, отслужил в армии, проживает в Частых, работает водителем-дальнобойщиком, с супругой воспитывают двух дочек.

Анна Андреевна Салей

Начала работать на сырзаводе в лаборатории, затем перешла в заквасочный цех, где проработала двадцать четыре года. С супругом Василием воспитали троих сыновей, но, к сожалению, трагически погиб сын Андрей.

Сын Василий закончил высшую школу МВД, до выслуги служил в Частинском отделе внутренних дел, сейчас находится на пенсии, но продолжает трудиться в нефтяной отрасли. Его сын Даниил учится в Пермском колледже олимпийского резерва, занимается легкой атлетикой, сын Егор учится в 5 классе.

Сын Иван закончил Академию МЧС в Екатеринбурге, по выслуге лет ушел на пенсию, проживает в Перми, работает в медакадемии по линии пожарной охраны, с супругой воспитывают троих сыновей.

Татьяна Алексеевна Карбышева

Татьяна Алексеевна работала дояркой, а затем заведующей фермой и учетчицей в колхозе им. Ленина. Воспитала четверых детей.

Дочь Ирина проживает в Перми, работает на ПЗСП, воспитала сына. Дочь Юлия также проживает в Перми, работает на складе менеджером по продажам, воспитывает сына Льва, который увлекается тхэквондо, и дочку Вику, которой 2,5 года. Сын Иван также проживает в Перми, работает в автосервисе, воспитывает дочку.

Дочка Анжела умерла по болезни. Потеря дочери стала самой большой трагедией в жизни Татьяны Алексеевны, но она все пережила и выстояла.

Нина Ивановна Лузина

У этой женщины шестеро детей!

Дочь Надежда проживает в Кленовой, работала на почте, в госстрахе, в сельском совете, заведующей д/садом, сейчас находится на пенсии. Дочь Анна живет в Перми, работает заместителем директора мебельной фабрики, воспитала двоих сыновей, есть три внука.

Сын Николай проживает в Перми, работает водителем, воспитал сына, подрастают два внука.

Дочь Светлана проживает в Перми, работает архивариусом в институте нефтяной промышленности, воспитала двоих детей, есть внук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23