Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

04.12.2020 10:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за работу на земле!

Автор: В. Лидина

Районный День работников сельского хозяйства

Сельское хозяйство для Частинского округа является основополагающим, и чего только не коснись. Все сельхозпредприятия являются градообразующими практически всех населенных пунктов, поэтому так важно работать и развиваться. Благодаря их достижениям, высоким производственным показателям наш район занимает достойное место среди лучших муниципалитетов Пермского края. И никакая другая отрасль, сфера деятельности не имеет такой большой список занятых в ней людей.

Сельское хозяйство для Частинского округа является основополагающим, и чего только не коснись. Все сельхозпредприятия являются градообразующими практически всех населенных пунктов, поэтому так важно работать и развиваться. Благодаря их достижениям, высоким производственным показателям наш район занимает достойное место среди лучших муниципалитетов Пермского края. И никакая другая отрасль, сфера деятельности не имеет такой большой список занятых в ней людей.

И на днях состоялось чествование тех, кто зачастую далеко не в комфортных условиях трудится на земле и отдает ей всего себя без остатка, всю душу и свое сердце. Как сказала Елена Качина, руководитель ООО «УралАгро», в зале собрались те замечательные, самые надежные, самые верные, самые трудолюбивые люди – костяк наших предприятий, без поддержки и понимания которых не было бы таких высоких результатов.

И таких людей у нас немало, они – наша гордость и достояние России.

Главе района Светлане Селивановой пришлось не единожды выходить на сцену Частинского ЦНТ, чтобы лично поздравить самых лучших работников сельского хозяйства:

- Благодарю вас за тот нелегкий труд, который не заканчивается никогда и является самым важным на Земле. Благодарю за то, что вы выбрали профессию очень сложную, но идете по ней всю вашу жизнь. И сегодня все награды, которые вам будут вручены, – они заслуженные.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены главный зоотехник ООО «Антар» Ираида Вяткина, тракторист-механизатор ООО «Антар» Николай Хомяков, благодарностью министерства сельского хозяйства Российской Федерации – главный инженер ООО «Западный-Агро» Сергей Лобанов.

Благодарственным письмом губернатора Пермского края за вклад в развитие агропромышленного комплекса Пермского края и многолетний добросовестный труд был отмечен тракторист производственного кооператива «Планета» Николай Федотов. Также награды краевого уровня получили руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, механизаторы и операторы машинного доения, инженеры и бухгалтеры, телятницы и осеменаторы, специалисты среднего звена. 18 человек награждены почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, 11 – благодарственными письмами.

39 тружеников были поощрены за свой труд почетными грамотами, благодарственными письмами администрации Частинского муниципального района.

Теплые слова с пожеланиями сказали глава Шабуровского поселения Наталья Старицына и Ножовского Светлана Дурышева: «Вы очень важные и нужные люди – кто работает на земле. Отдельное и огромное спасибо руководителям хозяйств, которые помогали нам решать социальные вопросы. Когда ни обратишься к вам за помощью, всегда придете на помощь».

От имени депутатов Думы Частинского округа поздравил с праздником аграриев и Игорь Голдобин, председатель Думы. Вместе со Светланой Сергеевной за активную и плодотворную деятельность во благо Частинского района, за весомый вклад в его развитие, за большой личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства они вручили высшую награду Частинского района – почетную грамоту Частинского муниципального района директору ООО «УралАгро» Елене Качиной, директору ООО «Западный-Агро» Владимиру Никифорову, директору ООО «Ерзовский» Михаилу Терехину. Как сказала про них Светлана Селиванова, эти люди «душой болеют за наше сельское хозяйство и район в целом. Это патриоты до глубины души. За ними идут люди, на них держатся сельхозпредприятия. И так можно сказать о каждом руководителе наших сельхозпредприятий».

В своем поздравительном выступлении начальник отдела сельского хозяйства Марина Черепанова как бы в продолжение этой темы тоже поблагодарила руководителей, потому что это от них зависит, будет предприятие жить или нет. От их умения организовать производство, от их умения управлять финансами зависит благосостояние каждого работника хозяйства.

И этому есть три наглядных примера. Практически год назад, как и Владимир Никифоров, который примерно в конце 2019 года взял под свое руководство СХПК «Прикамье», Елена Лебедева возглавила ООО «Пихтовское», а Ара Саргсян – ООО «Антар», возникшее на месте обанкротившегося ООО «Нива». Во всех трех случаях ситуация была сложная, будущее – непонятным, но в итоге все получилось! Увеличились производственные показатели, а у людей, что самое главное, появилась уверенность в завтрашнем дне.

- Год действительно был неплохой для сельского хозяйства. В целом по округу увеличился объём производства молока, в срок проведены полевые работы, в полном объеме и вовремя заготовлены корма, собран урожай зерновых, вспахана зябь и даже немного сверх плана. Радуют финансовые итоги: все предприятия по итогам 9 месяцев получили прибыль, — сказала Марина Черепанова. — И за всем этим стоит труд наших людей. Выражаю огромную благодарность всем, кто работает в сельском хозяйстве, благодарю за профессионализм, за ваше желание жить в сельской местности и трудиться в сельском хозяйстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42