Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранское подворье «А на зорьке на Каму...»

Соловьевы Юрий Афанасьевич и Таисья Павловна, с. Частые

Дом семьи Соловьевых видно издалека, настолько он красиво, со вкусом оформлен резьбой по дереву. Усадьба Соловьевых находится в идеальном порядке. Земельный участок составляет 1063 кв.метра, на котором выращиваются различные культуры.

Соловьевы Юрий Афанасьевич и Таисья Павловна, с. Частые

Дом семьи Соловьевых видно издалека, настолько он красиво, со вкусом оформлен резьбой по дереву. Усадьба Соловьевых находится в идеальном порядке. Земельный участок составляет 1063 кв.метра, на котором выращиваются различные культуры.

Таисья Павловна очень любит цветы – это особая радость, гордость и забота. Цветочный конвейер в течение всего сезона обеспечивается разнообразием растений. Таисья Павловна не боится экспериментировать, выращивает неизвестные цветы и растения. Кроме этого, в огороде растет много различных культур. Замечательно удается садовая земляника, вкусная, ароматная. Она очень нравится внукам, которые все лето гостят у бабушки с дедушкой.

Юрий Афанасьевич замечательный умелец. Фасады дома, ограды, надворных построек украшены оригинальными узорами, вырезанными руками мастера. Сам придумывает эскизы и претворяет их в жизнь. Юрий Афанасьевич имеет свою мастерскую с многочисленными инструментами. Занимается увлеченно, не считаясь со временем.

«Когда я занят вырезанием, выжиганием, то ничего не замечаю, все внимание только на творчество и на скорейшее завершение работы», — говорит хозяин.

Рыбалка — еще одно его увлечение. Летом ежедневно на зорьке выезжает на Каму, любуется тишиной, красотой родной природы. Ловит рыбу и получает от всего этого большое удовольствие. Пойманная рыба идет на приготовление различных блюд и на корм курицам.

Сведущевы Любовь Ивановна и Сергеей Анатольевич, с. Частые

На участке в 10 соток расположен дом и хозяйственные постройки. По периметру участка посажены плодово-ягодные деревья и кусты. На большей части огорода посажен картофель разных сортов, а также выращивают овощи и ягоды. Цветоводство является одним из любимых увлечений хозяйки, только лилий у нее более 20 сортов, есть розы, астильбы и гортензии, тамарикс, канна, а также множество других различных цветов. Из декоративных лиственных кустарников хосты, спирея.

Собранный урожай Любовь Ивановна консервирует на зиму для себя и детей.

Садиловы Сергей Васильевич и Валентина Николаевна, с. Частые

Свой приусадебный участок семья Садиловых содержит в идеальном порядке, на нем благоухает множество цветов, растут овощи и фруктово-ягодные кусты и деревья.

Валентина Николаевна является хорошей хозяйкой. Несмотря на то, что она еще работает, успевает во всем. Все выращенные овощи, фрукты и ягоды перерабатывает. В настоящее время весь погреб заставлен многочисленными банками с компотом, вареньем, салатами, маринованными и консервированными овощами и фруктами, что является большим подспорьем для семейного бюджета.

Внуки любят лакомиться припасами, заготовленными бабушкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8