09.04.2021 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бронза на первенстве России

Автор: А. Тепляков, тренер ДЮСШ

Последняя декада марта выдалась очень насыщенной соревнованиями для лыжников Прикамья.

23-28 марта в Лысьве прошел 3-й тур первенства Пермского края по лыжным гонкам. Наша команда, несмотря на выступление в ограниченном составе из трех человек, показала себя достойно и заняла второе место в командном первенстве. Впереди Большая Соснова, третье место у Оханска.

В личном первенстве статус сильнейшего спортсмена края в возрастной группе 13-14 лет подтвердила Алёна Кичигина, победив и в классической, и в коньковой дисциплинах. Владимир Диев, заняв 20 место из 100 участников, принес команде хорошие очки и выполнил норматив второго спортивного разряда. Шестой результат показала Кристина Панькова в возрастной группе 15-16-летних спортсменов и выполнила норматив первого спортивного разряда.

27 марта уже в Перми прошел спринтерский этап краевых соревнований. Наша Алёна снова первая, а Кристина Панькова стабильно в шестерке сильнейших лыжниц Прикамья в своей возрастной группе. Норматив первого спортивного разряда выполнили Виталий Диев и Алена Казанцева. Алина Пермякова и Арина Лузина добились выполнения второго спортивного разряда в спринте.

По итогам стартов в сборную команду Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Сыктывкаре, включены два представителя Частинской ДЮСШ. Алёна Кичигина и Кристина Панькова добились права защищать спортивную честь Прикамья на знаменитых «Сметанинских играх».

И на дистанции 5 км свободным стилем среди юношей и девушек 15-16 лет Алена Кичигина, обучающаяся ДЮСШ, завоевала бронзовую медаль! Всего за победу соревновалась 241 участница со всей страны.

Поздравляем и гордимся юной спортсменкой!!!