Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

07.05.2021 11:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гордость земли Кленовской

2021 год объявлен в России Годом НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ. А знаете ли вы, сколько выходцев из нашего района посвятили себя научной деятельности, стали кандидатами наук и вносят свою лепту в НАУКУ СТРАНЫ? Таких много! В течение этого года вы познакомитесь с ними на страницах районки! Начнем с ребят из Кленовой!

Василий Сергеевич Юдин

Виктор

Павлович

Мурыгин

2021 год объявлен в России Годом НАУКИ И ТЕХНОЛОГИЙ. А знаете ли вы, сколько выходцев из нашего района посвятили себя научной деятельности, стали кандидатами наук и вносят свою лепту в НАУКУ СТРАНЫ? Таких много! В течение этого года вы познакомитесь с ними на страницах районки! Начнем с ребят из Кленовой!

Виктор Павлович Мурыгин родился в деревне Кленовая Частинского района в 1989 году в учительской семье – мама Мурыгина Людмила Петровна все годы преподавала в Кленовской основной школе биологию и химию.

Виктор закончил родную школу в 2005 году, затем продолжил образование в Частинской средней школе, после окончания которой успешно поступил в Пермскую сельскохозяйственную академию на факультет агротехнологий, лесного хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции по специальности «агрономия».

После окончания академии Виктор поступил в аспирантуру и получил второй диплом по специальности «исследователь, преподаватель-исследователь».

В 2018 году защитил диссертацию, ему была присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук. Целеустремленный, увлеченный своей профессией, он в этом же году поступил в магистратуру и в 2020 году получил диплом по направлению «кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов».

В настоящее время Виктор Павлович работает в Пермском государственном аграрно-технологическом университете имени академика Д.Н. Прянишникова доцентом кафедры животноводства и кафедры ботаники и физиологии растений, исполняет обязанности руководителя лаборатории освоения агрозоотехнологий в ПГАТУ. Жители деревни Кленовая поистине гордятся своим земляком.

М. Оглезнева

Василий Сергеевич Юдин родился в 1983 году в семье Сергея Александровича и Надежды Ивановны Юдиных. Обучался в Кленовской основной общеобразовательной школе. Папа Сергей Александрович все годы проработал агрономом, а мама Надежда Ивановна – бухгалтером.

Кленовскую школу Василий закончил в 1998 году, в 2000 – Частинскую среднюю школу. В этом же году поступил в Пермскую государственную сельскохозяйственную академию на факультет агротехнологий общего земледелия и защиты растений по специальности «агрономия».

В 2010 году защитил диссертацию, Василию присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук.

С 2010 по 2019 год работал доцентом на кафедре общего земледелия и защиты растений. Преподавая на кафедре, целеустремленный Василий параллельно обучался на факультете экономики и успешно закончил его в 2016 году.

С 2020 года Василий работает в ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез (ПНОС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23