Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

16.06.2021 10:52 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая техника появится в районе!

Новая машина скорой, экскаватор и ассенизаторская машина

Центральная районная больница через программу модернизации первичного звена получила новую машину скорой помощи. Это стало возможным после обращения главы Частинского округа и главного врача ЦРБ к депутату Госдумы Игорю Сапко, который и оказал содействие в приобретении автомобиля в наш округ.

Также новым трактором пополнился автопарк МУП ЖКХ «Факел». Экскаватор-погрузчик приобретен на средства, которые выделяются в рамках постановления правительства Пермского края по предоставлению субсидий территориям, преобразовавшимся в округа. Данный трактор будет задействован по всей территории Частинского округа в основном на устранение порывов водопроводов. Данный экскаватор отечественный, но его комплектующие в большей части импортные, поэтому он комфортнее для работы тракториста, гораздо мощнее и его производительность намного выше. Это, в свою очередь, позволит существенно увеличить количество устраняемых порывов за сутки. При софинансировании края – 75% и округа – 25% трактор приобретен за 5 млн 858 тыс.

В рамках этой же программы и на таких же условиях в течение июля коммунальное предприятие Частых получит ассенизаторскую машину. Контракт заключен, цена – 5 млн 830 тыс. 500 рублей. Машина с 10-кубовой бочкой (это в два с лишним раза больше объема, чем у старой) будет обслуживать население, проживающее в Ножовской и Бабкинской стороне, для вывоза жидких коммунальных отходов на Частинские очистные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1