Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

13.08.2021 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научитесь быть ЭГОИСТКАМИ!

В Частых впервые занятия фитнесом в здании Дома пионеров начала проводить 16-летняя Наталья Кочнева в далеком 1995 году.

Первыми ее учениками стали Наталья Филипповна Панькова, Ольга Владимировна Чердынцева, Ольга Викторовна Бабушкина. Затем постепенно менялся состав группы, менялись помещения, менялся спортивный инвентарь. Неизменным осталась только преданность Натальи Валерьевны своему любимому делу на протяжении 25 лет.

В Частых впервые занятия фитнесом в здании Дома пионеров начала проводить 16-летняя Наталья Кочнева в далеком 1995 году.

Первыми ее учениками стали Наталья Филипповна Панькова, Ольга Владимировна Чердынцева, Ольга Викторовна Бабушкина. Затем постепенно менялся состав группы, менялись помещения, менялся спортивный инвентарь. Неизменным осталась только преданность Натальи Валерьевны своему любимому делу на протяжении 25 лет.

Сегодня в спортивном зале Частинской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Натальи Титовой проходят занятия по фитнесу для всех желающих.

Тренировки проходят круглый год 3 раза в неделю, за исключением двух летних месяцев (июль-август). Каждое занятие состоит из нескольких частей: сначала кардиоразминка (укрепление сердечно-сосудистой системы, повышение выносливости организма и эффективное расходование лишних калорий), затем силовые нагрузки с использованием обручей, скакалок, палочек, мячей, утяжелителей, степов и в заключение растяжка (комплекс упражнений, направленных на растяжение мышечной ткани, для повышения эластичности и снятия напряжения с прорабатываемых групп мышц).

И все это за 1,5-2 часа в достаточно энергичном темпе, без остановок и передышек под довольно строгим контролем со стороны тренера.

На протяжении последних трех лет кроме еженедельных занятий в спортзале девушки из фитнес-группы принимают активное участие в районных и краевых спортивных соревнованиях, стабильно занимая призовые места и составляя достойную конкуренцию физкультурной общественности Частинского района. Нашими спортивными победами стали: легкоатлетическая эстафета к 9 Мая, первомайская эстафета трудящихся, районные соревнования «Осенний кросс», Всероссийские соревнования «Лыжня России», международная факельная эстафета «Бег мира 2019», международные соревнования «Пермский марафон 2020».

В 2019 году большая часть группы сдала нормы ГТО и стала обладателями золотых и серебряных значков в своей возрастной группе.

«КАК МОТИВИРОВАТЬ СЕБЯ НА ЗАНЯТИЯ В ЗАЛЕ?»

– многие спрашивают нас.

Делимся советами от наших девушек…

Конечно, каждая женщина хочет быть стройной и привлекательной. Обычно мы обращаем внимание на свою фигуру ближе к лету или под Новый год, когда надо влезть в новое платье. Тогда к нам в группу приходят «новички» с желанием согнать пару-тройку лишних килограммов. Но не все остаются в группе, потому что заставить себя регулярно заниматься физическими нагрузками далеко не каждому под силу.

Во-первых, не секрет, что каждой из нас приятно видеть, когда мужчины обращают на нас внимание. А как приятно БЫТЬ СТРОЙНОЙ И ПОДТЯНУТОЙ! Можно надеть любую одежду – открытую или короткую. Не надо мучиться, раздумывая о своих полных ногах или пятой точке. Не надо стесняться на пляже или на отдыхе. Поверьте, девушкам из фитнес-группы труднее не пойти на тренировку, чем пойти.

Во-вторых, мы каждый день видим женщин, которые выглядят немного старше своего возраста. Зачастую это происходит не от болезни, а от элементарного НЕДОСТАТКА ДВИЖЕНИЯ в нашей повседневной жизни. Ведь недаром говорят, движение – жизнь! Каждый раз, когда хочется пропустить тренировку, надо представить себя старой и немощной. И тут же захочется встать и идти в спортзал! Потому что никто не хочет стареть раньше времени, быть обузой для своих детей и проживать безрадостные годы в старости. Мы хотим до конца своих дней быть бодрыми, активными и полезными для своих детей и близких!

В-третьих, ведь это так здорово – иметь шикарную осанку, летящую уверенную походку и красивое тело! Потому что каждая женщина хочет всегда оставаться для своего мужа самой красивой и желанной! Если мы будем заниматься фитнесом, то всегда будем свежими, сияющими здоровьем, гибкими, стройными и сексуальными! Ведь на самом деле неважно, сколько лет женщине и насколько модно и дорого она одета – если она спортивна и стройна, то превзойдет любых модниц!

В связи с этим совет от девушек из фитнес-группы: женщины, научитесь быть чуть-чуть эгоистками. Не стоит каждый вечер тратить на готовку, стирку и уборку. Дела подождут или отпадут сами собой, а забота о себе – важна! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Ну, и в-четвертых, нам просто повезло – мы встретили замечательного тренера, настоящего профессионала своего дела Наталью Валерьевну, которая обладает уникальными качествами: огромная любовь к своей профессии и любовь к людям, которые встречаются на ее профессиональном пути.

В преддверии празднования Дня физкультурника поздравляем нашего любимого тренера Наталью Валерьевну Титову с профессиональным праздником! А также всех тех, кто занимается физкультурой и спортом! Будьте здоровы!

Фитнес-группа Частинской ДЮСШ

Екатерина Викторова:

«Поскольку моя работа относится к «сидячей», то мне необходима физическая разминка в спортзале. Кроме того, у нас подобрался активный, сплоченный и жизнерадостный коллектив, в общении с которым отдыхаешь и душой, и телом. С удовольствием примем в группу всех неравнодушных к физкультуре!»

Ольга Кудрина:

«Фитнес не только позволяет сохранять фигуру в тонусе, но и дает огромный заряд бодрости. А еще на тренировке «выключается голова» — проблемы и заботы, которые накопились за день, просто улетучиваются. После тренировки хочется творить добро, и кажется, что мир не так уж и плох».

Надежда Садилова:

«Лично для меня занятия спортом – это удовольствие, которое укрепляет здоровье, воспитывает силу воли, помогает быть в прекрасной физической форме. С огромным желанием прихожу в зал и очень люблю наш дружный коллектив!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38