Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

04.02.2022 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свой районный год семьи

Ирина Кухтина, с. Бабка:

- О теме семейной жизни не только говорить нужно, тут надо во все колокола бить, потому что у более молодых очень поверхностное отношение к семье: не заладилось, поссорились – нужно искать другого (другую) вместо того, чтобы попытаться наладить отношения, найти компромисс. Нужно научиться ценить свою половину. Ведь новый человек может прийти с новыми недостатками, к которым ты ещё не привык.

Ирина Кухтина, с. Бабка:

- О теме семейной жизни не только говорить нужно, тут надо во все колокола бить, потому что у более молодых очень поверхностное отношение к семье: не заладилось, поссорились – нужно искать другого (другую) вместо того, чтобы попытаться наладить отношения, найти компромисс. Нужно научиться ценить свою половину. Ведь новый человек может прийти с новыми недостатками, к которым ты ещё не привык.

Я только за официальный брак. Потому что здесь есть ответственность. И перед тем, как его расторгнуть, ещё 100 раз подумать нужно о последствиях, а пока думаешь, уже, может, все и наладится. Лично я себя увереннее чувствую, находясь в официальном браке.

Считаю, что залогом крепкой семьи являются общие цели, когда оба смотрят в одну сторону (образно выражаясь). Когда у каждого есть личное пространство, и другой уважает это пространство. Когда глава семьи – мужчина, он же принимает важные решения.

Поэтому для примера подрастающему поколению надо чаще рассказывать о крепких семьях, писать о них.

Ольга Шарова, с. Пихтовка:

- Говорить сегодня на эту тему есть очень даже веские причины. Вспомните лозунг «семья – ячейка общества!» Общество, в широком смысле слова, так или иначе принимало участие в укреплении семейных уз. Родители воспитывали детей своим личным примером. «Выпало» поколение перестроечных лет в стране. Сейчас они – родители, которых надо учить любить и воспитывать своих детей, правильно воспитывать, а это целая наука и именно здесь нужна помощь молодым родителям. У них слабо развита ответственность за внутреннее состояние ребёнка, а дети всё видят и примечают с раннего детства.

Семейные ценности, считаю, это залог развития полноценной личности. И тут не последнюю роль играет вера в себя и твоего избранника (избранницу). Слово-то какое – быть избранным!

И в районе просто необходимо вести комплексную работу в данном направлении. Во-первых, тематические мероприятия в учебно-воспитательном процессе, начиная с детского сада. Во-вторых, создание возрастных целевых групп, например, 18-25 «Готовимся к семейной жизни», 26-35 «Супер-родитель», 36-45 «Мои дети – в любом возрасте дети», 46 -... «Повторение – мать учения».

А рецепт семейного счастья очень простой – вера, надежда, любовь!

Константин Пехтерев, с. Частые:

- Семья – самое драгоценное, что есть у человека. Все остальное, чем приходится заниматься, делается для того, чтобы сделать жизнь близких людей уютнее, комфортнее, радостнее.

Любой ребенок, как губка, впитывает всё хорошее и плохое от своих родителей. Мы с супругой считаем так: чтобы дети выросли успешными, необходимо с раннего возраста воспитывать в них такие качества, как честность, доброта, уважение к людям, трудолюбие. И только на собственном примере. Главное – это любить и уважать своих детей, радоваться их успехам и достижениям, вместе преодолевать трудности.

У нас в семье есть свои добрые традиции. Наша семья многодетная, как и семьи наших родителей, и мы привыкли, что в доме много детей. Ежегодно в августе-сентябре мы выезжаем в лес, где собираем грибы, ягоды, материал для поделок, устраиваем семейные пикники. Еще одна приятная и неизменная традиция – это семейный ужин. А по выходным мне приятно радовать домочадцев вкусным завтраком.

Наталья Васильева, с.Пихтовка:

- Очень важно, чтобы все хорошее, что заложено в семье, передавалось из поколения в поколение.

Залог крепкой семьи – доверие, любовь и уважение. Если это есть в отношениях супругов, то не страшен никакой быт. Как говорится, «с милым и в шалаше рай».

В каждой семье рецепт счастья – это любовь, уважение и доверие друг к другу, детям, родным и близким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20