Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

09.07.2022 13:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые, перспективные...

Юлия Вахрушева, с. Частые. Даня Никифоров, с. Ножовка.

Девочки — в лингвисты. Мальчики — в аграрии. Если бы у них были миллионы, они потратили бы их на благотворительность, помогли бы папе с мамой или пустили деньги в науку. А самый важный родительский совет для большинства: «Не бойтесь ошибаться, стремитесь вперед и ничего не бойтесь».

Молодые, красивые, амбициозные.

О чем думают и чего хотят наши сегодняшние выпускники?

Юлия Вахрушева, с. Частые:

«Даже если бы у меня было неограниченное количество средств и возможностей, я все равно бы пошла учиться на педагога или переводчика».

Даня Никифоров, с. Ножовка:

«Лет через 20 я вижу себя главным экологом Пермского края».

Кем ты видишь себя через 20 лет? Что бы ты стал сделать, если бы у тебя сейчас в кармане оказалось 200 млн рублей? Отслеживаешь ли ты ситуацию в мире? И какой самый важный совет тебе дали родители в качестве напутствия во взрослую жизнь?

С такими и не только вопросами мы вышли на некоторых выпускников нашего района. Картина сложилась вполне приятная.

Даниил Никифоров:

«Я бы открыл бизнес для сохранения окружающей среды.»

- Я собираюсь поступать в Пермский государственный агротехнический университет на специальность «Экология и земельный кадастр». А если бы я мог поступить хоть куда, выбрал бы Пермский государственный национально-исследовательский университет, на эколога.

Лет через 20 я вижу себя главным экологом Пермского края, чтобы сохранять природу нашей территории.

Если бы сегодня у меня в кармане было 200 млн, я бы потратил их на открытие и развитие своего бизнеса по переработке бытовых отходов и сохранению окружающей среды у нас в крае и в районе.

Оканчивая школу, я жалею об одном: что не будет той атмосферы нашего класса, уютной, дружной, прямо как дома. А чего мне в школе не хватило? Скорее всего, практики и самостоятельности, но, я думаю, что мы с лихвой это наверстаем в университете.

Сегодня я слежу за событиями в мире и пока могу сказать только одно: наша страна — великая держава, которую все недооценивают.

А что касается главного совета, который мне дали родители — это: «Стремись всегда вперёд, выбирай для себя лучшие возможности и ничего не бойся».

Юлия Вахрушева:

«Мой пример по жизни — мама!»

- Мои родители и знакомые всегда говорили мне о том, что нужно уже в раннем возрасте задуматься над будущей профессией. Именно поэтому, уже учась в средней школе, я не думала, на кого буду поступать — я точно знала, что стану учителем либо переводчиком.

Оставалось лишь решить, в какой университет подать документы. Думала я недолго, ведь моя мама — пример для меня по жизни, поэтому решила, что, как и она, поступлю на факультет иностранных языков. Даже имея безграничные возможности и выбор, я бы все равно выбрала эти же профессии. Кроме того, я считаю, что знание иностранных языков необходимо в настоящее время во многих сферах.

Если бы у меня было 200 млн рублей, то, как и большинство людей, я потратила бы эти деньги на себя и на семью. В первую очередь на квартиру, автомобиль, здоровье. Часть из суммы я бы вложила в инвестиции. Возможно, открыла бы небольшой ресторанчик.

Мои родители дают мне много советов, но самый важный из них для меня этот: «Не бойся ошибаться — ошибки помогают найти верный путь и достичь желаемого».

Евгения Блинова:

«Я бы отдала деньги на благотворительность и развитие науки».

- Я собираюсь поступать в ПГГПУ на факультет иностранных языков, потому что хочу владеть несколькими языками в совершенстве. Также это единственный государственный университет, где имеется возможность поступить на бюджет. Если бы у меня были безграничные возможности, то я и выбрала бы специальность лингвиста, потому что меня с детства интересовали иностранные языки.

Большую сумму денег я бы отдала в благотворительные фонды, в помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем медицинском лечении. А также часть денег отдала бы на развитие науки.

Расставаясь со школой, жалею, что у меня не будет возможности ежедневно быть со своими одноклассниками. Из хорошего мне запомнилась подготовка к нашим последним школьным мероприятиям, проведенные внеклассные мероприятия, яркие воспоминания из начальной школы... А все негативные ситуации, которые были в моей школьной жизни, затмили положительные моменты.

Я интересуюсь ситуацией, которая происходит сегодня в мире, но свое мнение к происходящему стараюсь оставлять при себе.

Мои родители дали мне такой совет: «в жизни случается всякое, но не стоит останавливаться, споткнувшись о камень, знай, его всегда можно обойти или переступить».

Ксения Панькова:

«Мечтаю о своей маленькой и счастливой семье и любимой работе»

- Лет через 20 я вижу себя человеком, который добился всего, о чем мечтал. Мечтаю о своей маленькой, счастливой семье, а также о хорошей работе, на которую буду ходить с большим удовольствием.

Если бы у меня было 200 миллионов? Скорее всего, этими деньгами я бы в первую очередь помогла своим родителям доделать ремонт в доме, устроила бы там всё так, как они мечтают.

Ну и сделала бы так, чтобы они больше не работали, ведь этих денег им будет вполне достаточно, чтобы оставить свою работу позади и позаботиться о себе.

Расставаясь со школой, я не могу вспомнить ничего плохого. А из хорошего мне запомнились мои замечательные друзья, которые всегда были рядом, а ещё классный руководитель Светлана Степановна – она замечательный учитель.

Важным считаю совет родителей не расстраиваться из-за неудач, а просто принять их и продолжать жить дальше.

Кирилл Перевозчиков:

«Если бы у меня были неограниченные возможности, я поступил бы во французскую кулинарную академию Le Cordon Bleu»

- Я планирую поступить в наш Пермский государственный аграрно-технологический университет по направлению «Агроинженерия», так как машины являются неотъемлемой частью современного мира, в том числе и сельского хозяйства. Также считаю, что сельское хозяйство является одной из ведущих отраслей экономики нашей страны.

Но если бы у меня была полная свобода в плане поступления, то, скорее всего, хотел бы поступить во французскую кулинарную академию Le Cordon Bleu, ведь профессия повара всегда будет широко востребована. Особенно это можно сказать про наше время, когда сфера общественного питания и ресторанный бизнес находятся на стадии небывалого подъема не только в России, но и за рубежом.

Если бы у меня было 200 миллионов, большую часть этих денег я бы инвестировал в развивающиеся отечественные промышленные компании.

В этом году школы нашего района окончили 134 девятиклассника. И 34 одиннадцатиклассника: 9 из них в Бабке, 11 — из Ножовки и 14 — из Частых.

Золотая медаль у единственного ученика Александра Трухина (Частинская средняя школа).

В целом в 2022 году участники ЕГЭ улучшили показатели по физике, истории, обществознанию, английскому языку в сравнении с окружными средними тестовыми баллами по данным предметам в 2021 году. Некоторые ребята показали отличные знания, заработав самые высокие баллы на выпускных экзаменах.

Русский язык – 91 балл набрали Инна Лекомцева (Бабкинская средняя школа, учитель Нина Анатольевна Белоногова) и Александр Трухин (Частинская средняя школа, учитель Любовь Федоровна Зарубина). Средний тестовый балл по русскому языку по округу составил 67.

Математика профильного уровня – 86 баллов также получил Александр Трухин (Частинская средняя школа, учитель Ксения Сергеевна Панькова). Средний тестовый балл по математике профильного уровня по округу составил 54.

Итоги ЕГЭ предметов по выбору выглядят следующим образом:

Химия – 79 баллов набрала Алиса Санникова (Бабкинская средняя школа, учитель Любовь Федоровна Вяткина).

Английский язык – 79 баллов у Юлии Вахрушевой (Частинская средняя школа, учитель Светлана Александровна Вахрушева).

История – 78 баллов и обществознание – 78 баллов набрала Варвара Кудрина (Частинская средняя школа, учитель Александр Михайлович Зарубин).

Физика – 76 баллов и информатика – 70 баллов у Александра Трухина (Частинская средняя школа, учителя Наталья Васильевна Бочкарева и Виктор Петрович Шабуров).

География – 76 баллов у Софьи Морозовой (Ножовская средняя школа, учитель Надежда Ивановна Попова).

Поздравляем выпускников 11 классов Частинского муниципального округа с успешным прохождением государственной итоговой аттестации и желаем удачи при поступлении в вузы!

Даниил Никифоров

Юлия Вахрушева

Евгения Блинова

Ксения Панькова

Кирилл Перевозчиков

Инна Лекомцева

Алиса Санникова

Варвара Кудрина

Софья Морозова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52