Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    15
  • Самый ранний:
    18.12.2020
  • Самый поздний:
    01.03.2024
Найдено 15 объектов
01.03.2024

Хочу быть сразу и везде!

Знай наших! Активист, волонтер, спортсмен... Начиная со школы и до сих пор Александр Пухарев, как говорится, проявляет активную жизненную позицию. И танцы, и театр, и спорт! Со школы он не только участвует практически во всех мероприятиях района и за его пределами, но и волонтерит, не считаясь с личным временем. Активист, волонтер, спортсмен... Начиная со школы и до сих пор Александр Пухарев, как говорится, проявляет активную жизненную позицию. И танцы, и театр, и спорт! Со школы он не только участвует практически во всех мероприятиях района и за его пределами, но и волонтерит, не считаясь с личным временем. - Александр, откуда такое стремление?
15.09.2023

В администрации перестановки

Решением депутатов Думы округа произошли небольшие изменения в структуре администрации. У главы округа появился третий заместитель – по экономическим вопросам, Светлана Ошмарина. Она одновременно совмещает должность начальника управления финансов. Данный заместитель будет отвечать за отдел экономической политики и предпринимательства, отдел сельского хозяйства, управление земельно-имущественных отношений.
14.04.2023

Приглашаем на ярмарку!

28 апреля на центральной площади с. Частые состоится сельскохозяйственная ярмарка. Приглашаем для участия всех желающих — предприятия всех форм собственности, личные подсобные хозяйства. На ярмарке можно продать (а также купить) семена, саженцы, посадочный материал цветов, семенной картофель, удобрения, средства защиты, садовый инвентарь, сельскохозяйственных животных, продукты питания, изделия народных промыслов.
09.09.2022

Об асфальте не мечтать?

«С тревогой жду предстоящего межсезонья из-за дороги на Бабку, — поделился житель села. — Почему затихли разговоры об асфальтировании дороги? Асфальт до нас вообще планируется делать или нет?» Подобный вопрос прозвучал от Ильи У. в ответ на пост администрации о том, что мост через р.Медведка на трассе Бабка-Частые теперь стал абсолютно безопасным и соответствует всем нормам.
09.09.2022

А должны ли?

«Сын все лето просил помогать ему заполнять читательский дневник. Сказал, что учительница грозилась поставить по всем предметам двойки, если не будет читательского дневника. Я не против чтения летом, но дневник всегда ложится на плечи родителей. Читала в соцсетях, что учитель не вправе ставить оценки за выполнение задания, рекомендуемого в период летних каникул. Хотелось бы услышать ответ от управления образования.» Наталья Жуланова, специалист управления образования:
02.09.2022

Новости Пермского края

Помощь в один клик Получить поддержку на открытие или развитие бизнеса в Прикамье может каждый  Пониженные налоговые ставки на УСН, максимально низкая цена патента, возмещение по кредитам и льготные госгарантии по «смешным» ставкам в два процента годовых – такие меры поддержки малого и среднего бизнеса действуют в Пермском крае. И еще десятки других. Беспрецедентные льготы Во время пандемии Covid-19 2020–2021 годов региональные власти в экстренном порядке разработали меры поддержки для бизнеса. Тогда предприниматели, работающие в торговле, производстве, общепите и сервисных услугах, оказались буквально на грани закрытия. Своевременные меры помощи очень многим тогда помогли.
19.08.2022

Новости Пермского края. В рамках догазификации обеспечена возможность подключения к газоснабжению для 12 тысяч домовладений в крае

Напомним, прием документов ведется в мобильных и стационарных пунктах «Газпрома», в отделениях МФЦ, а также через портал connectgas.ru и сайт госуслуг. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергей Черезов в ходе рабочей встречи обсудили реализацию в регионе программы догазификации. Отметим, по данным компании, строительство газовых сетей ведется на территории всех газифицированных округов. Подключение домовладений к газоснабжению осуществляется на основании заключенных с жителями договоров.
13.05.2022

Попасть и не упасть!

Очередной рейд по доступности для маломобильных групп населения прошел в районе. В этом году на недоступные объекты даже наклеивали специальные стикеры... 5 мая, в Международный день борьбы за права инвалидов, представители администрации, социальной защиты, организация инвалидов уже по традиции отправились в рейд по социальным и культурным учреждениям Частых, чтобы выяснить, доступны ли они для людей с ограниченными возможностями.
14.05.2021

Кто должен собирать ВАШ мусор?

«Подслушано Частые» «Дорогие жители и гости нашего района! Вы, наверное, сами знаете, как у нас тут красиво — леса, луга, Кама, заливы. Мест для отдыха не счесть. С появлением контейнерных площадок жизнь гораздо облегчилась — не нужно придумывать, куда выбросить мусор. Так почему же, когда вы едете на природу отдыхать, вы не можете увезти свой мусор с собой? Ведь вы же его туда привезли! Увезти обратно ещё проще, ведь он становится гораздо легче. Я сейчас это пишу из чистого эгоизма, я не хочу собирать ВАШ мусор по лесам. Да, возможно, я испытываю какое-то удовольствие, приводя все в порядок, но это единоразово, а не системно. Это не крик души, как сейчас модно говорить. Когда до вас уже дойдёт, что вы сами сидите в этом дерьме по уши? Загадили весь причал, все леса вокруг Частых, Приморье. Сколько можно? Приведите мне, пожалуйста, весомые аргументы, почему вы его до леса довезти можете, а до контейнера нет?
05.03.2021

Остановки – детям?

Вот живёшь себе, как у Христа за пазухой, ни о чем не задумываешься. Захотели – пошли с дочкой в библиотеку, захотели – на концерт или на спектакль (в красивом, обновленном ДК), захотели – на детскую площадку, хоть в центре, хоть на набережной, или на каток. Множество секций, кружков, мероприятий. И когда ты живешь в селе со всеми возможностями и удобствами, в голову даже не приходит, что бывает по-другому, к хорошему быстро привыкаешь. А где-то в нашем районе живут дети, для которых дорога и деревянная остановка – единственные развлечения.
12.02.2021

«КОВИД» пока не отпускает

Вроде как заболеваемость коронавирусом в целом по стране идет на спад. Чего, к сожалению, не скажешь о Пермском крае: если снижение и есть, то совсем уж несущественное. Судя по статистике Роспотребнадзора, которая ежедневно публикуется на портале губернатора и правительства Пермского края, пока не отступает «ковид» и от нашего округа. Например, в общей сложности с 4 по 10 февраля диагноз поставлен 4 жителям района. А бывает за день коронавирус подтвержден сразу у 4 жителей. Сегодня врачи отмечают, что в распространении болезни четко прослеживаются семейные очаги, или когда люди побывают на свадьбах, юбилеях. Ситуация усложняется и тем, что у населения низкая гражданская ответственность. Даже зная, что болеют, многие не соблюдают режим самоизоляции. А из-за ОРВИ сегодня на карантин закрыта Ножовская средняя школа, все ее ученики переведены на дистанционное обучение.