Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    08.02.2020
  • Самый поздний:
    18.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 43 объекта
18.08.2023

Новинки в учебной деятельности

Начиная с 2020 года все образовательные учреждения в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» округа уже имеют большие комплекты оборудования. Но и нынче поставка отдельного оборудования продолжилась. Частинская школа получит четыре ноутбука и смарт-телевизор на 65 дюймов; Бабкинская и Ножовская школы – по два ноутбука; Шабуровская – один ноутбук и два интерактивных комплекса; Верх-Рождественская – два ноутбука и смарт-телевизор на 75 дюймов; Мельничная – три ноутбука; Ножовская коррекционная – два ноутбука и смарт-телевизор на 65 дюймов.
15.07.2023

Отличник университета

В этом году Егор Сучков из Бабки оканчивает Пермский государственный аграрно-технологический университет. Но не просто оканчивает. У него диплом с отличием, повышенная стипендия. А еще он призер ХХ Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России. В планах у Егора — отслужить срочную службу в армии, найти работу и поступить в магистратуру!
14.07.2023

Съезд потомков

9 июля в д.Санники состоялся первый съезд потомков семьи Шерстобитовых Андрея Пименовича и Александры Степановны.
14.07.2023

Штрафы за костры!

С 11 июля 2023 года до особого распоряжения специальным постановлением в районе введен особый противопожарный режим.
12.05.2023

Готовимся к экзаменам

В этом году в нашем округе 30 одиннадцатиклассникам предстоит сдать, как сказали бы раньше, выпускные экзамены. Все они в обязательном порядке сдают русский язык и математику, которую 20 выпускников выбрали профильный уровень и 10 – базовый. Из экзаменов по выбору: физику сдают 4 человека, информатику – 5, биологию – 4, обществознание – 8, историю – 2, английский язык – 7, географию – 6, химию – 1, литературу – 1.
20.01.2023

Учитель для неё не профессия, это сама жизнь!

Учитель… Строгий и справедливый, мудрый и добрый! Как много значат их уроки биологии, химии, математики, русского языка, истории… Как необходимы их уроки жизни: любви и дружбы, чести и правды, патриотизма и мужества. Среди дорогих нам педагогов-ветеранов Ножовской средней школы мы хотим поздравить с юбилеем, 65-летием, Римму Алексеевну Крюкову. Именно она соответствует, по мнению коллег и учеников, представлению о том, каким должен быть современный учитель биологии и химии.
25.11.2022

Нам учиться нравится!

17 ноября по всему миру отмечается Международный день студента. В Частых есть одно учреждение, которое обучает начальному и специальному образованию — это Частинский филиал ГБПОУ «Строгановский колледж». На сегодняшний день ребят обучают по двум специальностям – дошкольное образование и мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Помимо основных специальностей, ребята могут получить дополнительное образование: электрогазосварщик, тракторист машинист, водитель категории «А», «А1», «В», «С» и 1С «Торговля. Склад».
14.10.2022

«У меня все ученики любимые»

Помню всех своих учеников, каждый свой выпуск! - Екатерина Анатольевна, почему Вы выбрали эту профессию? - Я уже с первого класса мечтала быть учителем. Проводила уроки с куклами, ставила оценки. В начальной школе учителем у нас была Анна Дмитриевна Лобанова, к сожалению, ее уже нет в живых. После 3 класса я ходила к ней в гости, помогала проверять тетрадки, мне очень нравилось ставить оценки. Желание быть учителем начальных классов не изменилось и когда я училась в среднем звене.
09.09.2022

А должны ли?

«Сын все лето просил помогать ему заполнять читательский дневник. Сказал, что учительница грозилась поставить по всем предметам двойки, если не будет читательского дневника. Я не против чтения летом, но дневник всегда ложится на плечи родителей. Читала в соцсетях, что учитель не вправе ставить оценки за выполнение задания, рекомендуемого в период летних каникул. Хотелось бы услышать ответ от управления образования.» Наталья Жуланова, специалист управления образования:
23.07.2022

На выпускной в Питер, или наша «О, Великая!»

«Школьные годы чудесные!» Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого из нас, выпускников 11 класса Ножовской средней школы. Потому что у нас они действительно были именно такие.
16.07.2022

Более 850 жителей Прикамья бесплатно обучаются новой профессии в рамках нацпроекта «Демография»

Старта образовательных программ по проекту «Содействие занятости» для получения новых навыков и повышения квалификации ожидают еще 476 человек.
16.07.2022

«Не представляю себе другой судьбы»

Учитель начальных классов Частинской средней школы Елена Алексеевна Садилова 17 июля отмечает свой юбилей – 70 лет. Кто-то скажет, некрасиво называть возраст женщины. В случае с Еленой Алексеевной это можно и, возможно, даже надо. Во-первых, выглядит она замечательно, а во-вторых…