Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    51
  • Самый ранний:
    08.02.2020
  • Самый поздний:
    22.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 51 объект
22.03.2024

«Гонка мужества»

6 апреля в Частых пройдут 32 открытые соревнования по лыжным гонкам «Гонка мужества», посвященные памяти Эдуарда Оглезнева.
16.02.2024

Наши мальчишки в финале «Золотой шайбы» на уровне страны!

Даже если ты родился в селе, при определенном таланте, усердии и раскладе это не помешает тебе выбиться в большой спорт. Захар Горшков, Елисей Якименко и Иван Кичигин из Частых — им всего по 11, но они уже пятый год играют в хоккей. Да так хорошо, что в прошлом году их заприметили за пределами района! А на этой неделе трое наших мальчишек уже играют в финальном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд! До этого они в составе павловской команды одержали уверенную победу на уровне края.
19.01.2024

На лыжах - пожарные!

12 января среди пожарных частей 23 отряда состоялись соревнования по лыжным гонкам. Гонки в свободном стиле 3 км у мужчин и 2 км у женщин. Среди женщин места распределились следующим образом: 1 место — Попонина Людмила, диспетчер ПЧ № 113; 2 место — Некрасова Елена, диспетчер ПЧ № 83; 3 место — Кудымова Екатерина, диспетчер ПЧ № 76. Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место — Чикулаев Евгений, командир отделения ПЧ № 83; 2 место — Тепляков Андрей, пожарный ПЧ № 83; 3 место — Пестряков Георгий, начальник ПЧ № 134. Огромная благодарность всем участникам гонок!
04.12.2023

Наши победили Воткинск!

А наши юные хоккеисты провели в Воткинске товарищескую встречу с командой «Воткинские ракеты». - Мы с ними соперничаем два года, – рассказывает тренер команды «Стальные витязи» Виктор Батыков. – Большое преимущество городских ребят в том, что они занимаются на крытом катке круглый год, поэтому у них выиграть практически невозможно.
27.11.2023

СПОРТИВНОЕ ПРИКАМЬЕ

Укрепление здоровья жителей края, приобщение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом является одним из приоритетных направлений развития Пермского края. Работа идёт в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» и федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». - На сегодня регулярно занимаются спортом более половины жителей Прикамья. Такого результата удалось достичь в первую очередь благодаря многочисленным краевым массовым мероприятиям. Я сам в этом году участвовал в Пермском марафоне и могу сказать, что в последние годы массовый спорт в Прикамье испытывает настоящий подъем.
10.07.2023

Сделать спорт доступным

На заседании Совета глав муниципальных образований Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили промежуточные итоги реализации проектов по массовому спорту в регионе.
30.06.2023

Приходи тренироваться

В этом году победителями регионального проекта «Тренер нашего двора» стали 4 учителя физкультуры и тренера нашего района. На днях они получили спортивный инвентарь: Ольга Горланова (Ножовка), Георгий Сухарев (Частые), Наталья Воронцова (Шабуры) – футбольные комплекты (мячи, игровые манишки, сетка на ворота, секундомер, свисток и конусы для разметки поля), а Сергей Лекомцев (Бабка) – волейбольный инвентарь. В течение всего лета на спортивных площадках тренеры дважды в неделю будут проводить бесплатные тренировки для населения. Присоединяйтесь!
30.06.2023

Вратарь из Сочи

В Бабке мастер-класс для ребят детсада и других любопытных провел не кто-нибудь, а лучший вратарь Кубка Любительской футбольной лиги WORLD г.Сочи-2023 Анатолий Лукьяненко и его сын Максим, воспитанник клуба «Динамо». В Бабку вратарь приехал погостить с семьей к родственникам супруги. Анатолий познакомил ребят с правилами игры в футбол. Рассказал о том, как важно заниматься спортом для укрепления и сохранения своего здоровья, о соревнованиях, в которых сам принимает участие, о своих достижениях и достижениях сыновей, которые занимаются в футбольных клубах с трёх лет. А Максим продемонстрировал ребятам упражнения по владению мячом.
24.03.2023

Море эмоций и вагон сил!

Вот и весна, а значит, заканчивается хоккейный сезон 2022-2023. В его завершение 25 февраля прошел турнир среди юношей 2012-2013 г.р. Ребята упорно готовились, хотели победить и… перегорели. Стали лишь четвертыми. Но будем тренироваться, готовиться, впереди еще много сезонов и победы обязательно будут!
10.02.2023

Лыжи: к победам ближе!

Для любителей лыжного спорта наступает главный праздник «Лыжня России». В нашем районе любят и уважают лыжные гонки, главная из которых «Гонка мужества». В этом году для развития лыжного спорта администрация округа и администрация ДЮСШ сделали немало. Мы вошли в проект «Лыжная база». Приобрели 15 пар лыжероллеров, 15 комплектов лыжного инвентаря. На протяжении всей зимы в хорошем состоянии поддерживается лыжная трасса длиной 5 км (2 км в парке и 3 км в лесу). Приглашаем всех желающих потренироваться.
03.02.2023

Выращивая чемпионов...

В детстве лыжи были для него средством передвижения, а после — смыслом жизни. Благодаря ему в Частых появилась настоящая спортивная школа, районные лыжники стали выбиваться в чемпионы края и страны, а большую часть Пермской сборной стали составлять именно наши, частинские, спортсмены! Он тренировал будущих чемпионов сборной страны, работал на лучшем лыжно-биатлонном комплексе в мире и тренировал сборные университетов. Но... - Работать на лучшей базе страны, конечно, льстило, но Родина, Кама, дом — для меня не просто слова, — говорит Михаил Березин. В прошлом году он приехал в Частые и сразу заговорил об идее (которая появилась давно) строительства новой лыжной базы в Частых. Администрация идею поддержала, и в этом году уже начнется её строительство. В ближайших планах и новая лыжероллерная трасса! Потому что без этого сегодня не вырастить настоящих спортсменов. А, судя по настрою тренера, скоро они у нас в районе снова появятся...
23.12.2022

Играть - одно. Учить - другое.

- Цели на ближайшие два года — сделать так, чтобы ребята в Частых начали играть в настоящий большой футбол. И, конечно же, быть в призерах чемпионата Пермского края и двигаться дальше на российский уровень, — делится Георгий Сухарев. В планах у него спортивная карьера, но из-за травмы ноги после окончания школы олимпийского резерва в Перми он вернулся в Частые, и тут ему предложили работать тренером. Практически сразу же обычные секции по футболу превратились в тренировки будущих призеров! А частинские футболисты стали выезжать на соревнования по краю.