Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    29.01.2021
  • Самый поздний:
    22.06.2023
Найдено 9 объектов
22.06.2023

И вырастет спортивная площадка!

Социальный проект Благодаря учителю физической культуры Мельничной школы Александру Дурновцеву уже этой осенью на территории образовательного учреждения будет много счастливых моментов для занятия спортом. Воплотится его долгожданная мечта – вырастет спортивная площадка, на которой будет необходимое спортивное оборудование: перекладины для отжиманий, тройной турник для подтягивания, брусья параллельные двойные, скамья гимнастическая с упором, спортивно-развивающее оборудование.
12.08.2022

Более 100 новых домов появилось в районе за 2,5 года

По статистике, в 2020 году по всему Частинскому району было официально введено – 44 дома (это 4 333 кв.м). В 2021 – 40 домов (4 998 кв.м). За 7 месяцев 2022 года пока — 18 домов (2 084 кв.м). Из них с 2020-го по август нынешнего года: 51 новый дом был введен в Частых, 15 — в Бабке, 11 — в Ножовке. Стоит отметить, строится народ не только в крупных селах. За тот же период 3 новых дома было введено в Верх-Рождестве.
23.07.2022

В Прикамье за 6 месяцев объем введенного жилья в два раза превысил показатель того же периода 2021 года

Пермьстат представил сведения об итогах жилищного строительства в Пермском крае за период с января по июнь текущего года. По данным ведомства, за полгода в регионе введено 1,02 млн кв. метров жилья – в 2 раза больше, чем за шесть месяцев 2021 года.
16.07.2022

Муниципалитеты Прикамья смогут проводить капремонт спортобъектов при поддержке краевых властей

С этого года за счет средств регионального бюджета муниципалитеты Пермского края смогут не только строить, но и проводить капитальные ремонты объектов спортивной инфраструктуры. Соответствующие изменения приняты правительством Пермского края. В 2022 году на эти цели предусмотрено 15 млн руб., в 2023 – 30 млн руб.
20.05.2022

Музыкалка станет новой!

15 мая в Частинской детской школе искусств начался капитальный ремонт, который реализуется благодаря национальному проекту «Культура». Подрядчик «Фортстрой плюс» приступил к работе. На данный момент идут подготовительные работы, завезли строительный материал.
06.08.2021

«Хлопотно, но здорово!»

В это воскресенье в России отмечается День строителя, и со дня на день Александр Орлов и Оксана Попова из Ножовки переедут в новый собственный дом. -Мы решили строиться в Ножовке, так как это наше родное село. Кроме того, нам нравится здесь всё: жить, работать, отдыхать. В нашем селе очень красиво... И дом мы начали строить около речки... Переезжать из Ножовки никуда не собираемся. Александр сказал, где родился, там и сгодился. Нам тут все нравится, у нас здесь все родные! Надо сказать, застройщиков в районе хватает. Только за прошлый год было введено в эксплуатацию более 40 новых домов. Причем строятся не только в крупных селах. Новые современные дома то здесь, то там вырастают и в маленьких деревнях. И, знаете, каждый новый дом – это как свежий росток для деревни. С надежными корнями...
20.07.2021

Здесь будет парк, здесь будет дом…

Если сегодня проехаться по Частым, начиная от поселка Юго-Западный и заканчивая ул. Солнечной в п. Северный, можно увидеть немало очередных изменений в благоустройстве и строительстве, происходящих в райцентре. Администрация Частинского муниципального округа поступательно реализует хозяйственные дела, запланированные на лето. Некоторые из них с большими объемами и финансовыми вложениями, другие – не столь масштабные, но не менее значимые по улучшению условий жизни частинцев. И один из таких крупных проектов – первый этап строительства парка возле улиц Южная и Школьная, м/район Юго-Западный. Пока, на начальном этапе, будущее место отдыха частинцев представляет собой… лес с широкими просеками в 6-7 метров – это закладываются прогулочные дорожки.
30.04.2021

Как наш земляк открыл фабрику мебели в Большой Соснове?

- Я и не думал, что всё так закрутится. Мы не составляли никаких бизнес-планов, не делали никаких расчетов. Было одно большое желание — работать и качественно делать то, что нам нравится, — говорит Андрей Никонов. Сам он родом из нашего района. Но так получилось, что после окончания юридического факультета стал жить в Большесосновском районе (оттуда родом его супруга). Хотя при чем тут география? Сегодня даже в небольшом селе можно сделать себе «имя» и превратить его в бренд, который будет узнаваем по всей стране. По крайней мере у фабрики дизайнерской мебели «Big Pine», основателем которой является Андрей, устремления именно такие…
29.01.2021

Задачи определены. Приоритеты расставлены.

Вопросы от жителей округа«Сколько в 2020г. было отремонтировано дорог и сколько запланировано на ближайшие 2-3 года?» - В 2020 году на территории Частинского района было реализовано 21 мероприятие по ремонтам автомобильных дорог общего пользования местного значения. Отремонтировано и сдано в эксплуатацию 23,7 км, в том числе 1,7 км с асфальтобетонным покрытием и 23 км с гравийным. Мероприятия проводились как за счет средств местного бюджета, так и за счёт средств, привлечённых из бюджета Пермского края на условиях софинансирования. Также Управлением автомобильных дорог Пермского края проведён ремонт участков автомобильной дороги «Б.Соснова-Частые» регионального значения общей протяжённостью 6 км.