Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    63
  • Самый ранний:
    08.02.2020
  • Самый поздний:
    26.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 63 объекта
26.01.2024

Иван Никифоров: «Мы идем от количества К КАЧЕСТВУ!»

Иван Никифоров родом из Ножовки. Здесь окончил среднюю школу и делал первые шаги в лесном бизнесе. Ещё будучи школьником, он заготавливал дрова на продажу, а в помощники брал друзей и родственников. Предпринимательские и руководящие качества у Ивана явно проявлялись с юношеских лет. Например, когда он учился на втором курсе сельхозакадемии, то торговал мобильными телефонами в подземном переходе, а во время производственной практики уже руководил несколькими бригадами по озеленению города Пермь.
19.01.2024

1001 и 1 способ найти работу в селе

Предприимчивые люди говорят, заработать можно всегда, везде и на чем угодно. Вот казалось бы, ну что такое «реснички»? Однако и они могут стать вполне себе даже бизнесом с доходом от 50 до 100 тысяч в месяц... Ловите тренды! Чувствуйте возможности!
03.11.2023

«Мечтаю завести павлина!»

Помнится, в советском прошлом никого не удивляло, если у вас дома был целый скотный двор. Я сама ходила встречать корову каждый день и находила её среди сотни подобных в стаде, а таких стад только в Частых было три! Потом шла с родной коровой в обнимку (без шуток) и чувствовала эту любовь к кормилице всем сердцем. Сегодня, честно говоря, побаиваюсь рогов и копыт, и перехожу на другую сторону улицы при встрече. И сложно представить, что смогу завести кого-то, кроме кота... Когда по заданию редакции я встретилась с Анной Пастуховой из Частых и узнала, что у неё настоящий птичий двор, была удивлена безмерно. Её подворье насчитывает сотни перепелов, индюков, куриц и уток, а общее поголовье птиц в сезон и вовсе доходит до семи сотен! Анна училась на правоведа, работала у судебных приставов, пробовала трудиться в магазинах. Но потом решила, что домашние птицы — это ее любовь и призвание.
29.09.2023

Уборочная: в высоком темпе

На 27 сентября в сельскохозяйственных предприятиях Частинского округа полностью завершена уборка зерновых культур. В хозяйствах в общей сложности было обмолочено 6 673 га зерновых. Урожайность в этом году в связи с засухой в среднем по округу составила 11,5 ц/га. Напомним, продолжительность засушливого периода по всему региону составила 5 месяцев. В Частинском округе в конце июля была объявлена чрезвычайная ситуация по засухе.
25.08.2023

«Очерский ремесленник»

Три года назад Денис Арапов из Очера начал свой бизнес с примитивной зимней горки. Решил: на дворе зима, и горка — изделие, которое сто процентов должно уйти на продажу. Выставил по тем временам за 5 тыс. руб. - Мне почти сразу пришел заказ из Верещагино. Не успел его доставить — заказывают ещё две горки. Ну так и пошло... Будку для собачки сможете? А что, попробую! Закупил станки и начал мастерить. Воображение есть. Выдумка. Старание. Аккуратность. Креативность. Разнообразие. Интернет подсказывал идеи... Увидел — сделал — выставил — купили.
18.08.2023

Начинаем с «германии», заканчиваем «поздышками»...

Дояркой Наталья Дурновцева работает уже около 30 лет: сначала в Буграх, теперь в Верх-Рождестве на нижних фермах ООО «Антар». Почти каждый год участвовала в конкурсах операторов машинного доения, занимала 1 и 2 места. В этом году Наталья Петровна уже не поехала. «Пора давать дорогу молодым», — объяснила она.
11.08.2023

«Главное - не унывать...»

В ноябре исполнится 15 лет после трагедии, которая усадила молодого, здорового мужчину в инвалидное кресло. Сейчас он старается вести полноценную жизнь, полностью себя обслуживает, делает практически всю мужскую работу по дому и занимается своим любимым делом — резьбой по дереву.
05.05.2023

Большое и доброе...

28 апреля юноши 10-11 класса с руководителем Светланой Кичигиной приняли участие в волонтерской акции #МыВместе. В преддверии майских праздников волонтеры помогли ветерану труда Никоновой Людмиле Ивановне благоустроить придомовую территорию. Ребята убрали мусор на придомовой территории и благоустроили ее, вскопали землю в теплице, разбросали оставшийся снег, разнесли навоз на грядку.
05.05.2023

Завершается сев яровых

В сельскохозяйственных предприятиях Частинского округа завершается сев яровых зерновых культур. На сегодняшний день посеяно 5133 га зерновых культур, что составляет 79% плановых площадей. Завершён сев зерновых культур в ООО «УралАгро», ООО «Ерзовский», СПК «Славное», ООО «Новый путь», в КФХ Голдобин Н. А., КФХ Басалгин В. Н., КФХ Старицин В. В. В ООО «Ерзовский» и ООО «Пихтовское» приступили к посеву однолетних культур. Информация по полевым работам на 03 мая 2023 г.
14.04.2023

Весна работу принесла

Весенние полевые работы в этом году начались очень рано. Уже 5 апреля в ООО «Антар» выехали на подкормку многолетних трав. На 12 апреля в полях работают 6 предприятий – ООО «Антар», ООО «Пихтовское», ООО «УралАгро», ООО «Новый путь», СПК «Славное», КФХ Чудинов.
14.04.2023

А давайте меняться?

От первой мысли до БОЛЬШОЙ...БЕЗ ДЕНЕГ. Как родилась идея? Ровно год назад пермячка Ольга Лекомцева написала у себя пост: «Меняю иван-чай и наши травы на ДОМАШНЮЮ тыкву». Под этим постом пришло очень много разных предложений. И много тыкв, и помидоры, и грибы, и одежду, которую люди сами шьют... Предложений оказалось так много, что она поняла — идея очень хорошая. У людей есть излишки и они готовы их обменивать. После того, как состоялись первые обмены, пришло решение создать группу «БАРТЕР ПЕРМЬ». И начала добавлять в нее всех желающих. Люди начали встречаться, обмениваться. Но было не совсем удобно, так как все живут в разных частях большого города. Поэтому Оля и ее муж Саша придумывают раз в 2-3 недели встречаться в арендованном помещении.
07.04.2023

... И ковер как новенький!

- Я давно уже хотел открыть что-то свое. Пересмотрел в интернете много разных идей по организации бизнеса. Больше всего понравились ролики по чистке мебели и вещей. Я решил заняться этим. Долго думал, пока уже не нашлось оправданий, чтобы это откладывать. Около месяца назад Артем Зарубин из Частых занялся выездной химчисткой. В его услуги входит: чистка ковров, диванов, матрасов, больших мягких игрушек, салона автомобиля, мягкой офисной мебели.