Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    30.10.2020
  • Самый поздний:
    11.12.2020
Найдено 4 объекта
11.12.2020

...Чувствуя безнаказанность

На днях в редакцию обратилась Людмила Сысоева и рассказала о том, что в их селе Шлыки, начиная с прошлого года, охотничьи собаки постоянно нападают на домашний скот. От них уже пострадало несколько животных. Сделать жители ничего не могут, хотя и знают хозяина. Обращались к участковому, но получили ответ, что состава преступления нет, обращайтесь в суд. — В письме я более точно описала всю сложившуюся ситуацию, пришлю его по электронке, — заверила женщина.Письмо в редакцию «Визг собак подкидывает с места всю семью, потому что нападают они на наших коз и овец уже в четвертый раз. У этих собак есть конкретный хозяин — Николай Шляхтич. Собаки охотничьи. Первый раз напали на козу, которая паслась на привязи за огородом. Травмы, которые она получила, оказались несовместимыми с жизнью. Пришлось на другой день заколоть.
27.11.2020

«Не ем шоколад и интересуюсь политикой»

Дата 90! - В этом году что-то я совсем старуха стала, ходить толком не могу, — смеется Лидия Алексеевна Панькова. И... немного лукавит. Симпатичная женщина и хороший собеседник, мать 6 детей, бабушка 13 внуков и прабабушка 22 правнуков, она читает книги и журналы. Любит счет, цифры, поэтому с удовольствием разгадывает судоку, также занимается логическими играми и головоломками. А еще Лидия Алексеевна в курсе всех новостей в мире, интересуется политикой. Сейчас, например, она пристально следит за ситуацией, связанной с Дональдом Трампом. И кто бы мог поверить, что этим летом ей исполнилось 90!
06.11.2020

Не старят школу юбилеи, в ней – вечной юности полёт

В нашей жизни бывают юбилеи разные: Те, что долго не забывают, и… не очень важные.Но сегодня юбилей особенный, он касается нас всех – Ножовской средней школе – 90 лет! Окончило Ножовскую школу около 2000 выпускников, среднее образование получили почти 1300 учеников. С золотой медалью школу окончили 12 выпускников, серебряной – 24, «За особые успехи в учении» — 7. Двое выпускников награждены знаком «Гордость Пермского края» С 2005 года школа работает в инновационном режиме. В 2007 году вошли в число победителей ПНПО «Образование».
30.10.2020

Пермский край

Дмитрий Махонин: «Регион обязан принимать меры, направленные на сохранение здоровья и жизни граждан».Интернет в малых населенных пунктах Прикамья станет доступнее В начале ноября в Перми пройдет новый фестиваль «РемПуть. Театральная биржа».