Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    08.02.2020
  • Самый поздний:
    16.07.2022
Найдено 13 объектов
16.07.2022

«Подслушано Частые»: 800 тысяч на воду

«Как обычно – пришла жара, а воды в центре Частых нет! Каждый год одно и то же!»
05.07.2021

Колодец, колодец, дай воды напиться…

Мое поколение, да и моложе, наверное, помнят песню Владимира Высоцкого «Затопи ты мне баньку по белому, я от белого свету отвык. Угорю я и мне, угорелому, пар горячий развяжет язык…». Вот и у меня сегодня язык развязался, хотя баня тут ни при чем. Заставило меня взяться за перо последнее обсуждение в газете надоевшей всем проблемы с водой. Где подробно было написано, сколько у нас выкачивают воды из недр, сколько расходуют и что, оказывается, воруют ее у нас. Да и расходуют не по назначению. Я от этого повествования крепко задумался – а мне это надо?
05.07.2021

Стоп-кадр

- Это хорошо, что наши дворы заасфальтировали. Но после ремонта возле некоторых домов остались вот такие кучи земли. Интересно, их уберут? — спрашивают жители многоквартирных домов. Как сообщили из администрации, вопрос находится на контроле, и в ближайшее время подрядчиком, который проводил данные работы, землю вывезет.
27.06.2021

ВОДА: мимо счетчика?

Частые по-прежнему страдают от отсутствия воды, и к нам, в редакцию, приходят возмущенные жители, гневные эмоции на страничке ВК «Подслушано Частые» просто зашкаливают. Ситуация сложная, но и не однозначная. Где-то, например, в м/районе Северный, в многоквартирных благоустроенных домах, особенно на вторых этажах, воды не хватает патологически. На некоторых улицах, пусть без большого напора, но вода бежит постоянно. И в том же сообществе «Подслушано Частые» есть такой пост: «Зато… такие улицы, как Пролетарская, Гагарина, Коммунистическая, те дома, которые за «Колобком», без воды не живали, поливают все, что могут, и картошку в том числе.» Редакция обратилась за комментариями в администрацию района, МУП ЖКХ «Факел» и получила вот такие ответы...
18.06.2021

Самая пыльная

Улица Советская («шанхай»), наверное, самая пыльная в Частых. Клубы пыли стоят выше двухэтажных домов. Машины с горы мчатся под сотню километров. -Летом нам дышать нечем, форточки не открыть. Даже при закрытых в квартире постоянно пыль оседает. Да и людям, которые идут на работу и с работы по тротуару, не лучше. Неужели водители не могут ездить тише, как положено по населенному пункту, 40 км. в час? Тогда и пыль бы не стояла. Просьба к администрации: если нет возможности заасфальтировать дорогу, поливайте ее машиной или в крайнем случае пусть как можно чаще здесь дежурят гаишники и выписывают штрафы за превышение скорости. Может, хоть тогда не будем жить все лето в пыли. Жители «шанхая»
18.06.2021

"Гравийка - это прошлый век?"

Состояние дороги Частые-Бабка всегда вызывало недовольство населения района, особенно живущего в южной стороне территории. Асфальтирование первых 13 километров только подбавило жару. Редакция уже писала, что нами через пресс-службу губернатора были направлены вопросы по дороге Частые-Бабка: что намерен предпринять край по качеству содержания данного участка дороги? И могут ли жители округа надеяться на продолжение асфальтирования дороги Частые-Бабка? Нам, сельским жителям, обидно, что сегодня на благоустройство городов направляют огромные деньги, а районную дорогу стратегического значения делать не хотят.
16.06.2021

Проекты

Правительство Пермского края и ГК «КОРТРОС» в рамках Петербургского экономического форума подписали соглашение о намерениях по взаимодействию при реализации комплексных проектов жилищного строительства на территории края. Этот шаг способствует реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе. Подписи под документом поставили глава Прикамья Дмитрий Махонин и президент компании Вениамин Голубицкий.
16.06.2021

Новости края

Дмитрий Махонин: «Медицинская помощь должна быть доступна всем жителям региона – от города до глубинки». В Пермском крае 15 июня стартует прием заявок на конкурс социальных проектов Фонда губернаторских грантов.  А жители Прикамья могут заказать в МФЦ справку об отсутствии задолженности по оплате газоснабжения
16.06.2021

ГДЕ ВОДА И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Воды нет  с пятницы прошлой недели на двух улицах микрорайона Северный, но на ее нехватку жалуются жители почти по всем Частым. Где-то она временами бежит тонкой струйкой, где-то скупо дает о себе знать только глубокими ночами, и засыпающие у пустых кранов частинцы гневно и беспомощно вопрошают в соцсетях: ЧТО ПРОИСХОДИТ? НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ? Мы же не африканская деревня, как кто-то выразился в комментариях. Большинство жителей считает, что это администрация «бездействует», что ее надо просто «расшевелить», «заставить работать», и вода польет полным ходом. По факту – все не так просто.
16.06.2021

Новая техника появится в районе!

Новая машина скорой, экскаватор и ассенизаторская машина
04.06.2021

Крупногабарит: уже в тарифе!?

«Скоро начнется сбор и вывоз крупногабаритного мусора. Интересно, это будет за дополнительную плату? И что относится к крупногабариту?» А. Казанцева, с. Частые Администрация Частинского округа: -В рамках установленного единого тарифа на услугу по обращению с отходами вывозятся твердые коммунальные и крупногабаритные отходы. Это значит, что плата за крупногабаритные отходы уже включена в тариф и сверху платить ничего не нужно. Первые – складируются в контейнерах, вторые – в отдельных отсеках на площадках.
21.05.2021

Не в кране, а на улице

-У нас на улице Плеханова лужи стоят практически с весны – прорыв на частном водопроводе. Уже обращались в ЖКХ «Факел», написали заявку. Но пока от них никаких действий нет. В жаркие дни у людей в селе воды нет, а здесь столько ее вытекает впустую, — рассказывает Елена, жительница ул. Плеханова в Частых. Как пояснил начальник ЖКХ «Факел», они знают об этой проблеме, но пока не могут оказать услугу, так как этой весной в районе множество прорывов водопровода, и работники просто физически не успевают по-быстрому устранять все аварии.