Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

30.10.2020 09:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прирост продолжается

По информации руководства Частинской центральной больницы, обстановка с коронавирусом в нашем районе примерно такая же, как везде, и особо не отличается от общей ситуации в крае.

По данным на 28 октября, 96 (+10 с 23 октября) подтвержденных случаев «ковида».

Из них:

Частые — 42,

Ножовка — 24,

В.Рождество -10,

Меркуши — 8,

Западная — 3,

Бабка — 2,

Ерзовка — 2,

Пихтовка — 2,

Шабуры — 2,

Шлыки — 1

По информации руководства Частинской центральной больницы, обстановка с коронавирусом в нашем районе примерно такая же, как везде, и особо не отличается от общей ситуации в крае.

Прирост продолжается.

По данным на 28 октября, 96 (+10 с 23 октября) подтвержденных случаев «ковида».

Из них:

Частые — 42,

Ножовка — 24,

В.Рождество -10,

Меркуши — 8,

Западная — 3,

Бабка — 2,

Ерзовка — 2,

Пихтовка — 2,

Шабуры — 2,

Шлыки — 1

65 человек выздоровели.

Растет и число пневмоний, помимо ковидных. С 24 сентября по 26 октября 118 случаев.

Пациенты с пневмонией лечатся в амбулаторных условиях (на дому) и при наличии показаний в круглосуточном стационаре Частинской районной больницы.

«Целыми автобусами» не возят...

В ЦРБ также опровергли слухи, что якобы из района в Пермь больных возят целыми автобусами: «Еще две недели назад мы возили всех пациентов, у которых подозревали пневмонию, на КТ. Сейчас более дифференцированно подходим к направлению пациента на КТ.

Рентгенологическое обследование на цифровом аппарате проводим в 100% случаях заболевания вирусной инфекцией».

Медицинские работники настоятельно рекомендуют, если человек заболел, не ходить на работу, а обращаться в больницу. И конечно же, соблюдать правила безопасности: отказаться от посещения мест скопления людей, обрабатывать руки антисептиком, носить маску и чаще ее менять!

Что делать? Я сдал тест на COVID-19, и он положительный

Разъясняет Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю

Роспотребнадзор России: за отсутствие маски – штраф

Для снижения рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом Роспотребнадзор России обязал всех жителей страны носить маски в общественных местах. Соответствующая мера утверждена постановлением главного санитарного врача страны.

Постановление вступило в силу с 28 октября и предусматривает обязанность лиц, находящихся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Согласно разъяснению Роспотребнадзора, под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек.

Значимость соблюдения элементарных мер безопасности подчеркивают главврачи больниц Прикамья, которые каждый день борются за жизни тяжелобольных с COVID-19. По словам главного врача краевой клинической больницы Анатолия Касатова, уровень заражения одним заболевшим окружающих сейчас гораздо выше, чем весной. Поэтому средствами защиты пренебрегать нельзя.

«Прежде всего, вы защищаете окружающих вас людей от возможного инфицирования, поскольку в ряде случаев на начальной стадии болезнь может протекать бессимптомно. Мы видим четкую тенденцию по росту ее заразности. Поэтому необходимо сохранять дистанцию, защищать и обрабатывать руки, носить маску – эти меры помогут снизить количество попавшего на вас вируса и снизить темпы распространения болезни», – отметил Анатолий Касатов.

На 28 октября в Пермском крае выявлено 13 047 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением специалистов находятся почти 7,5 тыс. жителей. По информации Роспотребнадзора, более 80% заболевших не носили маску в общественных местах.

Справочно:

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности (статья 20.6.1 КоАП) предусмотрены штрафы от 1 до 30 тыс. рублей. Если невыполнение правил повлекло причинение вреда здоровью, то штраф может быть увеличен до 50 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98