Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

27.11.2020 08:51 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАМА МIA!

Автор: Р. Юдина

Светлана Казанцева с мужем Виктором и детьми Аленой, Матвеем, Захаром и Егором.

«Я не считаю, что если мы многодетные, государство нам чем-то особенно обязано.

Но например, от Новогоднего подарочка я бы не отказалась, потому что в это время хочется чего-то необычного. А так, у нас все есть»,

- говорит Светлана.

Светлане Казанцевой 31, а она уже — многодетная мама. У нее четверо детей. По словам Светланы, ее муж Виктор обожает ребят и очень хочет, чтобы в семье... появился еще один малыш! Но Светлана пока до пятого не «созрела». Хотя сама росла в огромной семье, где было семеро детей. И ей это очень нравилось!

Родом Света из Мельничной. В Частых живет больше 10 лет. Сейчас она учится в колледже и работает.

29 ноября — День матери

Светлане Казанцевой 31, а она уже — многодетная мама. У нее четверо детей. По словам Светланы, ее муж Виктор обожает ребят и очень хочет, чтобы в семье... появился еще один малыш! Но Светлана пока до пятого не «созрела». Хотя сама росла в огромной семье, где было семеро детей. И ей это очень нравилось!

Родом Света из Мельничной. В Частых живет больше 10 лет. Сейчас она учится в колледже и работает.

- Дочка Алёна у меня родилась в 19 лет, через четыре года Матвей, а спустя год Захар и Егор, — рассказывает Светлана. — Когда узнала, что будет двойня, дар речи потеряла в прямом смысле слова, шок был! Даже не предполагала такого, ведь у меня в родне ни у кого двойни нет. Потом уже выяснилось, что у мужа есть.

Когда Узи показало, что это два мальчика, муж был счастлив!

В общем, так в 24 года Светлана стала многодетной мамочкой.

- Поначалу, конечно, непросто было. На тот момент, когда родились двойняшки, Матвею всего годик был. Первое время с нами жила бабушка, помогала.

Если честно, месяцев девять я малышей практически не различала, кто есть кто, они так похожи были! В роддоме, когда первый раз их принесли, мысль была: как они во мне поместились (мальчишки были почти по 3 кг каждый, хотя сама Светлана достаточно миниатюрная)? Потом такое умиление пришло, какие они хорошенькие!..

Я росла в многодетной семье. Нас у родителей было семеро, и мне это очень нравилось. Поэтому и сама хотела иметь многодетную семью. Это очень здорово!

Единственное, что свободного времени для себя остается не так много. Ведь после работы нужно приготовить ужин, со скотиной управиться (у нас корова). Потом с ребятами уроки сделать, пообщаться. Считаю, главное — в детях воспитать любовь, доброту, умение постоять за себя и, конечно же, дать хорошее образование.

-Захар и Егор росли неспокойными, у них часто менялось настроение. Если сначала один покладистый другой капризный, то через неделю роли менялись. Это продолжалось практически до самой школы. Сейчас мальчики учатся в первом классе, повзрослели, стали более спокойными.

Виктор вместе с сыновьями чинит велосипеды, машину, он им показывает и рассказывает про различные детали, словом, приобщает мальчишек к мужскому труду.

Со слов Светланы, дети по характеру все разные. Алена — творческая натура. Матвей очень домашний, на улицу погулять его приходится чуть ли не силой выгонять. Захар с Егором интересуются «Лего», у них хорошо развита фантазия, поэтому получаются довольно интересные модели.

Живет многодетная семья в собственном доме, который построил отец Виктора. Если выпадают совместные выходные, стараются съездить к родителям в деревню.

- Виктор постоянно на работе, поэтому с детьми больше занимаюсь я. Любим ходить на рыбалку, у каждого есть удочка, а залив у нас в огороде.

Все вместе катаемся на велосипедах, по пути учим правила дорожного движения. Хорошо бы еще в Частых велосипедные дорожки повсюду сделали.

Считаю, что пока в семье растут дети, родители в какой-то степени сами остаются детьми. Кататься с горки, на коньках, лепить снеговиков — без детей нам просто будет лень это делать, — говорит Светлана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41