Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

04.12.2020 10:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В инженеры – с детства!»

Автор: Т. Глумова, руководитель проекта, В. Глумова, педагог допобразования

Так называется проект ЦДТ «Алые паруса», который стал победителем районного конкурса социальных проектов в этом году. Благодаря выигранному гранту наше объединение «Робототехника» получило современное оборудование для обучения детей робототехнике.

И в этом году с приобретением нового оборудования в объединение записались старшеклассники. Они пробуют свои возможности, погружаясь в азы программирования, изучая его основы. Теория постоянно совмещается с практикой.

Так называется проект ЦДТ «Алые паруса», который стал победителем районного конкурса социальных проектов в этом году. Благодаря выигранному гранту наше объединение «Робототехника» получило современное оборудование для обучения детей робототехнике.

И в этом году с приобретением нового оборудования в объединение записались старшеклассники. Они пробуют свои возможности, погружаясь в азы программирования, изучая его основы. Теория постоянно совмещается с практикой. Ребята создают полноценные игры, приложения, собственное анимирование и интерактивные истории. Этот же язык программирования они используют для робоплатформы ROBBO, где знакомятся с внешними и внутренними устройствами робота, программируя его для решения различных задач и действий, и тогда он начинает самостоятельно передвигаться по заданной траектории и т.д. Для этого мы сейчас используем специальные поля для робототехники, также приобретенные на средства гранта.

Кроте того, благодаря этому проекту ребята пробуют первые шаги в 3D-моделировании на 3D-принтере, используя специальные программы, пока еще простые. Ведь 3D-принтер довольно сложное оборудование, и на нем ребятам еще придется учиться и учится, как и использование 3D-сканера. С помощью него можно будет познать основу геометрии и проектирования не только плоскостных, но и объемных моделей. А затем с помощью 3D-принтера они будут распечатывать свои интересные идеи, созданные модели, игрушки, технические устройства для создания роботов и т.д.

Будем надеяться, что оборудование, приобретенное по проекту, будет иметь долгосрочную перспективу для организации современного образовательного процесса в изучении робототехники и создании своих роботов в ЦДТ «Алые паруса»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8