Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

10.12.2021 09:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание, конкурс! «Человек года» - 2021 новый формат

Номинант № 7   Любовь Леонидовна Ощепкова, с. Бабка 

Номинант № 8  Татьяна Николаевна Панькова, д. Западная

Номинант №9 Алена Кичигина, ученица 8 класса Частинской средней школы

Номинант № 7 Любовь Леонидовна Ощепкова, с. Бабка

Номинант № 8 Татьяна Николаевна Панькова, д. Западная

Номинант №9 Алена Кичигина, ученица 8 класса Частинской средней школы

Номинант № 7 Любовь Леонидовна Ощепкова, с. Бабка

По образованию педагог-историк, по призванию лидер, в недавнем прошлом – глава Бабкинского поселения. Самой главной её заслугой люди считают газификацию села, которая началась в 90-е годы, когда ещё ни одно поселение района не было газифицировано.

Да и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, Любовь Леонидовна не перестаёт служить своим односельчанам. К 75-летию Победы в память об историческом месте, откуда уходили на войну и куда возвращались домой наши земляки, в результате реализации ею написанного социального проекта появился памятник «Пристань Победы». К 375-летию села Бабка по инициативе и при непосредственном участии Любови Леонидовны с помощью привлечённых ею спонсорских средств парк Победы пополнился ещё несколькими экспонатами: арт-объектом «Рыба» (в честь основателей села) и мини-часовней иконы Покрова Пресвятой Богородицы (в память об утраченном храме на бывшей Покровской площади). Огромная работа была проделана пенсионерами под руководством Любови Леонидовны по подготовке Покровской ярмарки, но, к сожалению, провести её в юбилейные дни помешала пандемия.

Выпускники школы охотно откликнулись на предложение Любови Леонидовны обустроить молодёжную набережную при въезде в село, и с помощью их денежных средств совместно с ООО «УралАгро» идея благоустройства берега была осуществлена. «Наше село очень красивое, но я хочу, чтобы было ещё краше, чтобы наши дети помнили о своих корнях», – говорит Любовь Леонидовна. Её дела – подтверждение этих слов.

Номинант № 8 Татьяна Николаевна Панькова, д. Западная

Как о ней говорят односельчане, Татьяна Николаевна ценят и уважают, знание своего дела, за профессионализм. Приходя к ней на ФАП, люди точно знают, здесь выслушают, помогут, снимут боль и просто дадут совет.

«Татьяна Николаевна – отзывчивый, чуткий и просто очень хороший человек. Она никогда не откажет, всегда придет на помощь в любое время дня и ночи. С любой болячкой, с любой проблемой мы идем к нашему доктору. А по-другому и не назовешь, она всегда поможет и подскажет, что и как надо сделать. И поэтому мы очень рады, что Вы, Татьяна Николаевна, работаете у нас».

Номинант №9 Алена Кичигина, ученица 8 класса Частинской средней школы

Этот ребенок уже знает цену победе. Практически весь этот год в новостных лентах постоянно появлялось это имя – Алена Кичигина — одно за другим берет призовые места, в том числе и первые, в соревнованиях по лыжным гонкам. Она успешно выступала на Всероссийских соревнованиях. При этом Алена отлично учится, дополнительно изучает английский язык, принимает участие в конкурсах научно-исследовательских работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12