Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

17.12.2021 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый формат «Человек года - 2021»

20 декабря на странице редакции в ВК будут

представлены все участники конкурса на звание «Человек года 2021».

Не забудьте проголосовать за своих кандидатов!!!

Подробности в ВК или по телефону 2-13-72

Номинант № 10 Елена Завьялова

В 1977 г. с отличием окончила Чайковское медицинское училище по специальности «фельдшер», и была принята на работу в Ножовскую участковую больницу патронажной медсестрой. В 1985 г. была переведена фельдшером амбулатории. В 2000 г. Елене Викторовне присвоена высшая квалификационная категория. С 2004 по 2011 годы она являлась заведующей Ножовской участковой больницы.

На сегодняшний день Елена Викторовна продолжает работать в Ножовской сельской врачебной амбулатории фельдшером кабинета доврачебной помощи и кабинета неотложной медицинской помощи.

Номинант № 10 Елена Завьялова

В 1977 г. с отличием окончила Чайковское медицинское училище по специальности «фельдшер», и была принята на работу в Ножовскую участковую больницу патронажной медсестрой. В 1985 г. была переведена фельдшером амбулатории. В 2000 г. Елене Викторовне присвоена высшая квалификационная категория. С 2004 по 2011 годы она являлась заведующей Ножовской участковой больницы.

На сегодняшний день Елена Викторовна продолжает работать в Ножовской сельской врачебной амбулатории фельдшером кабинета доврачебной помощи и кабинета неотложной медицинской помощи.

Елена Викторовна Завьялова обладает деловыми качествами, требовательна к себе и медицинскому персоналу. В общении с жителями вежлива, отзывчива, проявляет внимание, деликатность, терпение, с коллегами делится опытом, знаниями и навыками. Жители Ножовской территории к Елене Викторовне относятся с большим уважением, именно в пандемию на Елену Викторовну легла большая нагрузка по оказанию первой медпомощи. Все ножовские дети знают тётю Лену и любят ее.

Елена Викторовна достойный кандидат на звание «Человек года 2021».

Номинант №11 Елена Качина, директор ООО «УралАгро», член оргкомитета по подготовке к празднованию 375-летия с. Бабка.

Елена Валентиновна — человек, известный далеко за пределами района. На её счету строительство ЦДТ «Алые паруса», 12-квартирного жилого дома, возрождение сельхозпредприятия.

На протяжении более 10 лет возглавляет она ООО «УралАгро», используя в своей работе передовой, в том числе зарубежный опыт, современные промышленные технологии. Впервые в районе роботизирована молочно-товарная ферма. Построено овощехранилище с соблюдением новейших технологий хранения картофеля. Созданы рабочие места для более чем 60 человек. И это неполный перечень того, чем известно ООО «УралАгро». Елена Валентиновна – человек высокой культуры во всём, и этого добивается даже в мелочах, начиная с внешнего вида территории сельхозпредприятия, заканчивая содержанием производственной деятельности, поставленной на научную основу.

2021 год особенный для Бабки. Сельхозпредприятие под руководством Елены Валентиновны внесло огромный вклад в достойную встречу 375-летнего юбилея. Село буквально преобразилось: вырублены деревья, нарушавшие безопасность; в центре населённого пункта в едином стиле смотрятся магазины и общественные здания; завалены овраги; окультурены аллеи на берегу Камы; оказано самое активное содействие в установке и благоустройстве новых арт-объектов, в том числе в парке Победы; внесён значительный вклад в строительство Молодёжной набережной; забетонированы тротуары к историческим объектам и площадка у входа в СДК.

Елена Валентиновна – человек, считающий себя лично ответственной за всё, что происходит на её малой родине. А самое главное – она всегда доводит начатое дело до конца, продумывая всё до тонкостей.

Номинант №12 Анна Давыдова

Вот уже 21 год, как она работает в нашем сельском клубе в Буграх.

Мы называем ее самой доброй, умной, красивой, активной. Она мастер своего дела.

Анна Анатольевна организует всегда красочные, веселые вечера отдыха, КВНы, новогодние представления, концерты – для бабушек и дедушек, пап и мам, для студентов и детей, для людей с ограниченными возможностями здоровья. У нас работают кружки как для пенсионеров, так и для детей, где они занимаются творчеством, узнают что-то новое. Также Анна Анатольевна бывает ведущей на юбилеях, свадьбах, корпоративах. Более 15 лет работает секретарем УИК.

Жители Бугров и Опалихи по всем вопросам обращаются к ней, и она никому не откажет в помощи и советах.

В наш клуб ходить одно удовольствие. Поэтому считаем Анну Анатольевну лучшим представителем культурно-творческой сферы 2021.

Номинант №13 Ольга Байдина

Врач-педиатр 1 квалификационной категории, заместитель главного врача Частинской ЦРБ. Это профессионал своего дела. Очень внимательный и тактичный человек, приходит на помощь в любое время дня и ночи. К ней всегда можно обратиться за помощью, подсказкой, советом. Её профессиональные и человеческие качества заслуживают высокой оценки.

Коллектив ГБУЗ ПК «Частинская ЦРБ»

Номинант №14 Василий Мясоедов

Я знаю этого человека четверть века и даже больше. Он прослужил 25 лет в полиции, неоднократно бывал в командировке в Чечне. Но даже выйдя на заслуженный отдых, он нашел себя в другом направлении – стал работать в школе. И за 4 года школа заиграла новыми красками!

Я знаю, что он работал и в выходные, и в праздники, всего себя отдавая работе! Он зарекомендовал себя только с положительной стороны. Все дети к нему относились с уважением. Он занимался патриотическим воспитанием с ними. Со стороны руководства только благодарственное письма! Любые хозяйственные вопросы решал на мах! Он так много поменял в школе, отремонтировал, иногда даже своими руками! Я думаю, меня поддержит вся школа! Этот человек достоин участвовать в номинации «Человек года» нашего Частинского округа!

Анастасия Лузина

Номинант №15 Светлана Дурышева, экс-глава Ножовского сельского поселения.

Светлану Ивановну знают не только жители Ножовской территории, но и всего Частинского округа.

Женщина с неиссякаемой энергией, неравнодушная к проблемам других и готова всегда помочь в их решении. Сейчас находится на пенсии.

Трудовая деятельность Светланы Ивановны началась в далеком 1989 году в Частинском райпо – продавцом, затем работа товароведом, бухгалтером в Ножовской школе, экономистом в ООО «Лукойл-Пермь» и в 2019 году была избрана главой Ножовского поселения.

Про нее можно сказать: где родился, там и пригодился. Благодаря ее профессионализму, организаторским способностям и требовательности по выполнению поставленных целей и задач в 2021 году была поставлена точка в решении вопроса по сохранению Ножовской СВА в старом здании.

В 2017 году ею была организована инициативная группа и при совместной работе удалось добиться того, чтобы в Частинском районе появился Ножовский филиал краевой школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо. В настоящее время филиал успешно развивается и в этом году отмечает свой 5-летний юбилей.

В 2019 году благодаря инициативе Светланы Ивановны начал реализацию проект «Прошлое ради будущего» по возрождению старинного центрального места с.Ножовка – Базарной площади. В 2019 году были установлены арт-объекты «Радуга», «Я люблю Ножовку» и сцена. В 2020-м построена зона для проведения массовых мероприятий, установлены цветники, лавочки, спортивная площадка с уличными тренажерами. Летом 2021 года появились детская площадка. И на сегодня у Ножовки есть красивое центральное место – Базарная площадь в новом современном виде.

В этом году Светлана Ивановна отметила свой золотой юбилей, и даже сейчас, находясь на пенсии, у нее много планов и идей по возрождению и развитию Ножовской территории. Запущен новый проект по развитию туризма не только у нас, но и по всему Частинскому округу.

Светлана Ивановна многодетная, любящая мама, заботливая жена, волонтер и общественный деятель. Её вклад в развитие Ножовской территории большой, и мы считаем, что она достойный кандидат на звание «Человек года 2021».

Номинант №16 Галина Ершова

Работает врачом-терапевтом в Частинской ЦРБ с 1990 года. Мудрый, грамотный, думающий врач. Предана своей профессии. Всегда вовремя приходит на помощь, внимательна, ответственна, корректна с пациентами. Пользуется заслуженным уважением коллег и пациентов. Заботливая жена, мама, бабушка.

Галина Александровна достойна звания «Человек года»!

Номинант №17 Антонина Кустова, учитель начальных классов МБОУ «Ножовская средняя общеобразовательная школа».

«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку»... И не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года он будет бережно нести его по жизни, проявляя нежную материнскую заботу, учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать из него будущего гражданина своей великой страны, заполняя аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся человеческой биографии.

А через четыре года всё начнётся сначала. Снова всё с чистого листа. Это — удел учителя начальной школы. И призвание. Делу образования и воспитания детей с.Ножовка посвятила всю свою жизнь Кустова Антонина Михайловна, учитель начальных классов, в этом году она отметила 45-летний юбилей педагогической деятельности.

Антонина Михайловна — опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. За эти годы у неё было 14 выпусков! А это значит, что практически в каждой ножовской семье есть её ученики. И она всегда старается быть для детей, родителей другом и наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице.

Номинант №18 Анна Кетова

Это человек неуемного характера с отличными организаторскими способностями, креативная, неравнодушная. Анна Викторовна не только подняла музейную деятельность на новый уровень, где сегодня проводится огромная работа по систематизированию архивных материалов, проводится множество мероприятий и встреч для жителей Частых, выставок, также она пишет социальные и культурные проекты, которые выигрывают гранты. Выезжая в населенные пункты, проводила мастер-классы по написанию родословных.

Но в этом году самым громким ее делом и успехом, где в полной мере проявились все ее качества, стало организация и проведение «Охотничьей тропы». Благодаря проекту Анны Викторовны «Адреналин» эти традиционные соревнования «зазвучали» по-новому.

Номинант №19  Александр Юдин Бывший житель нашего района, он собрал и систематизировал более 100 тысяч имен, судеб и фактов за 300 минувших лет на нашей земле. Благодаря ему Частинский район, едва ли не единственный в России, имеет в открытом доступе практически полную базу людей, живших на нашей территории начиная с 1700-х годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28