Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

20.08.2021 10:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГДЕ же СВЯЗЬ? И что с ДК?

ра вопросов:

1. Когда у нас уже будет нормальная связь? Ни позвонить, ни в интернет выйти!

2. Библиотеку и клуб переносят в школу! Зачем? И так ничего в деревне не осталось, последнее закрываете!»

Марина

ра вопросов:

1. Когда у нас уже будет нормальная связь? Ни позвонить, ни в интернет выйти!

2. Библиотеку и клуб переносят в школу! Зачем? И так ничего в деревне не осталось, последнее закрываете!»

Марина

Администрация Частинского муниципального округа:

1. Вам отвечает минсвязи Пермского края. Ваш населенный пункт внесен в список кандидатов на участие в федеральной программе «Устранение цифрового неравенства 2.0». В рамках нее населенные пункты от 100 до 500 человек будут обеспечены сотовой связью стандарта 4G, а также высокоскоростным мобильным интернетом. На данный момент списки находятся на утверждении в Минцифре РФ.

2. На ваше обращение по оптимизации мест нахождения культурных и образовательных учреждений в д. Ерзовка сообщаем следующее. Переезд библиотеки и клуба в школу – мера вынужденная. Здание клуба находится в аренде, и содержание здания, аренда, отопление обходится в более чем полмиллиона рублей в год. Здание библиотеки также физически и морально устарело, требует основательной реконструкции, начиная от кровли, заканчивая фундаментом. А здание школы сегодня используется не в полном объеме, так как обучается в школе всего 14 человек, отопление газовое, соответствует противопожарным и другим требованиям надзорных органов.

Кроме того, создание социокультурных комплексов (школа-клуб-библиотека) – это современный тренд развития социальной сферы в малых населенных пунктах не только в Пермском крае, но и в Российской Федерации.

Для переезда клуба и библиотеки в помещения школы в 2021 году будет произведена перепланировка, в том числе оборудован отдельный вход. А в 2022 году планируется провести косметический ремонт в помещениях, оборудовать отдельный санузел по всем требованиям доступной среды.

Администрация Частинского муниципального округа заинтересована, чтобы услуги культуры предоставлялись населению в комфортных условиях и соответствовали требованиям безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14