Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

24.12.2021 10:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под знаком отличия

По традиции в канун Нового года происходит замечательное, волнительное событие – вручение памятного знака «Гордость Пермского края».

С 2014 года этот краевой конкурс проходил в седьмой раз. И за эти семь лет было награждено 15 наших школьников. В том числе абсолютные победители 2021 года в номинации «Интеллект» Никита Щекалев, ученик Ножовской средней школы и Салим Ишбаев, ученик Частинской средней школы.

И все же они в первую очередь являются гордостью своих родителей, своей школы и округа.

По традиции в канун Нового года происходит замечательное, волнительное событие – вручение памятного знака «Гордость Пермского края».

С 2014 года этот краевой конкурс проходил в седьмой раз. И за эти семь лет было награждено 15 наших школьников. В том числе абсолютные победители 2021 года в номинации «Интеллект» Никита Щекалев, ученик Ножовской средней школы и Салим Ишбаев, ученик Частинской средней школы.

И все же они в первую очередь являются гордостью своих родителей, своей школы и округа.

В зале администрации Частинского района собрались все, кто был причастен к этой победе. Сами ребята, их родители, наставники, директора школ, представители администрации округа и управления образования.

Вручал заслуженные награды заместитель главы округа Юрий Григорьев:

- Уважаемые ребята, от имени администрации округа я вас поздравляю с таким успехом. Хотелось, чтобы это стало началом большого доброго пути вашей жизни.

Никита Щекалев – дипломант Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников по политехническим дисциплинам; дипломант 1 степени заочной краевой научно-практической конференции проектно-исследовательских работ обучающихся «Юность. Наука. Космос».

Салим Ишбаев – призер российской научно-практической конференции «Горизонты формации», г. Пермь, 2020 год; победитель межтерриториального конкурса исследовательских работ учащихся «Малая родина: вчера, сегодня, завтра», г. Очер, 2021 год; лауреат первой степени всероссийского конкурса «Шаги в науку 2020-2021 учебный год».

Но без поддержки взрослых им вряд ли удалось достичь такой высоты. И, конечно, слова благодарности в первую очередь прозвучали в адрес родителей, которые на протяжении многих лет переживали, радовались и гордились своими замечательными детьми. Председатель Думы Частинского муниципального округа Игорь Голдобин от имени администрации и депутатов округа вручил благодарственные письма Михаилу Павловичу и Ирине Георгиевне, Сулейману Тимуровичу и Светлане Сергеевне.

Кстати, для супругов Щекалевых сегодняшний день стал двойной гордостью – уже второй их ребенок получает знак отличия! Три года назад его вручили старшему сыну Ивану. Но в этой замечательной семье подрастают еще две девочки, и родители надеются, что они так же будут радовать своими успехами.

А Ирина Георгиевна получила благодарственное письмо из рук Юрия Григорьевича еще и как педагог, наставник молодого таланта. И никого не удивить, что такую же награду в очередной раз получила учитель химии Частинской школы Светлана Васильевна Панькова.

Как отметила Валентина Пономарева, и.о. начальника управления образования, все эти достижения стали возможны благодаря еще и тому, что в Частинской и Ножовской средних школах проводится систематическая учебно-воспитательная и методическая работа. Руководителям этих образовательных учреждений, Наталье Николаевна Селивановой и Ирине Викторовне Санниковой, удалось сформировать дружную управленческую команду, способной заразить инновационной деятельностью всех членов педагогического коллектива. Они также были отмечены благодарственными письмами.

Яркую черту этому празднику в своем ответном слове подвела Ирина Викторовна:

- Чтобы таких достижений было много, надо ставить цели и смело идти вперед. Пусть новый год принесет нам такие же яркие, достойные победы.

Наталья Селиванова, директор Частинской школы:

- Я уже в 7 раз в этом зале и каждый раз испытываю трепет, волнение. Наши ребята побеждают в номинации «Интеллект» – самой сложной и ответственной номинации. Их выбирали из 180 детей всего края. Я восхищаюсь умением Светланы Васильевны увидеть в ребенке его возможности, развить их, выстроить отношения с ребенком, с родителями, чтобы целенаправленно привести к этой награде.

Ирина Щекалева, мама победителя:

- Пользуясь случаем, я хотела бы поблагодарить нашу Ножовскую школу, весь педагогический коллектив и администрацию в лице Ирины Викторовны за высокий профессионализм, за умение увидеть в каждом ученике потенциал. Для каждого родителя успех ребенка гораздо важнее, чем собственные успехи.

Кому дают «отличие»?

Знаком отличия «Гордость Пермского края» и единовременной выплатой премии награждаются обучающиеся, проявившие выдающиеся способности в учебной, спортивной, научно-технической, творческой, общественной деятельности, в культуре, художественном творчестве и демонстрирующие высокие результаты на международный, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161