Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

ЧАСТВЭСТ.РФ

Пермский край/Частинский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 12:54:53
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

2044

Статьи

Статьи, интервью, аналитические материалы

«Мечтаю прыгнуть с парашютом!..»

«Старость меня дома не застанет. Я постоянно чем-то занята», — говорит экстремальщик-коммунальщик Зоя Тюрикова из Частых.

15.03.2024 11:22
Знаете, почему у Зои Тюриковой на этом фото такое лицо? Потому что рыбалка — это, пожалуй, единственное, чего она терпеть не может. Но вся семья рыбачить обожает, потому иногда приходится смиряться. Что же касается всего остального, то Зоя Алексеевна из тех, кто любит черпать жизнь большими ложками. В этом году ей исполнится 63 года. Она до сих пор работает. А еще вяжет, шьет, танцует, мечтает сходить на сплав, полетать в аэротрубе и спрыгнуть с парашютом. Мы это к чему? В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства. В честь праздника мы решили познакомить вас с двумя рядовыми сотрудниками частинской коммуналки. Благодаря чему вы узнаете, что не такие уж они и рядовые, наши коммунальщики...
15.03.2024

Дом культуры обновится

Начинается ремонт в Ножовском Доме культуры. Здесь обновится облик фойе, зрительного зала, комнаты ветеранов, полностью будет заменена электропроводка и осветительные приборы. Мероприятие осуществится в рамках проекта «Культурная реновация» региональной программы «Комфортный край». Также в этом году будет благоустроена территория вокруг Ножовского Дома культуры по программе «Комфортная городская среда».
15.03.2024

Нулевые деревни...

По данным последней переписи, в нашем округе проживает 12 100 человек. А также числится 55 населенных пунктов. Но четыре деревни являются нулевыми, то есть в них никто не проживает. Это Пантюха, Новое Заболото, Комарята, Малая Головниха. И администрация округа начала работу по их ликвидации. Говорят, процесс этот долгий, возможно, за 2024 год не получится успеть. Когда это произойдет, в Частинском округе будет уже 51 населенный пункт.
15.03.2024

А мебель будет к сентябрю

С середины февраля начался ремонт в Частинской детской библиотеке. Уже проведены работы по отделке стен и потолка. Заменены стеклопакеты, установлена новая дверь внутри помещения.
15.03.2024

Отказали? Оспаривайте!

Почти 630 нарушений было выявлено прокуратурой района в 2023 году. Подводя итоги минувшего периода, прокурор Андрей Королев отмечает, что от жителей поступило 332 сообщения, что на 62% больше по сравнению с предыдущим годом. — Это говорит о росте доверия к прокуратуре, — уверен он.
15.03.2024

Каждый день по вызовам!

Валерий Сырбачев родом из Ельшат. После окончания школы поступил в Закамский лицей № 12 на штукатура-маляра. В Частых Валерий познакомился с будущей женой Анной. Затем армия. Вернувшись домой, пытался устроиться на работу по специальности, но официально не получалось, пришлось шабашить на стройках.
15.03.2024

Новости Пермского края. Краевые власти разрабатывают новый кадровый проект «Живи и работай в Пермском крае»

Его основная цель – помочь с трудоустройством всем выпускникам на предприятия региона. На выездном заседании краевого Правительства под руководством губернатора Дмитрия Махонина в Чусовском округе были рассмотрены вопросы о трудовых ресурсах, программе поддержки занятости в Пермском крае за 2023 год и на текущий 2024 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.