Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

09.04.2021 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Частинский округ: итоги марта

Глава округа Светлана Селиванова вручила грамоты администрации Частинского муниципального округа работникам культуры: Диане Фотиной, Алле Райц, Николаю Некрасову, Юрию Марусенкову

(из прямого эфира главы Частинского муниципального округа Светланы Селивановой в «Instagram»)

Новости образования

Муниципальный конкурс «Учитель года-2021» (дистанционный формат), который состоялся в Частинском муниципальном округе 29-й раз, прошел под девизом «Школа — для жизни, образование – для эффективной реализации замыслов». В номинации «Педагог дошкольного образования» 1 место заняла Аристова Наталья Михайловна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Ножовский детский сад», 2 место – Казанцева Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» и 3 место у Зотовой Юлии Романовны, воспитателя МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа».

Отряд юных инспекторов движения «Частинский патруль» занял второе место в краевом конкурсе агитбригад «Отряд ЮИД в действии»

(из прямого эфира главы Частинского муниципального округа Светланы Селивановой в «Instagram»)

Новости образования

Муниципальный конкурс «Учитель года-2021» (дистанционный формат), который состоялся в Частинском муниципальном округе 29-й раз, прошел под девизом «Школа — для жизни, образование – для эффективной реализации замыслов». В номинации «Педагог дошкольного образования» 1 место заняла Аристова Наталья Михайловна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – Ножовский детский сад», 2 место – Казанцева Наталья Викторовна, воспитатель МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» и 3 место у Зотовой Юлии Романовны, воспитателя МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа».

В номинации «Социально-педагогическая» жюри единогласно приняли решение присудить 3 место Кузнецовой Наталье Александровне, педагогу-организатору Мельничной основной общеобразовательной школы. Педагогов, занявших 1 и 2 место в данной номинации нет.

Аристова Наталья Михайловна, как победитель районного этапа, приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2021» в номинации «Педагог дошкольного образования». И заняла 7 место из 37 участников, набрав 557 голосов.

В г. Очер состоялся зональный этап краевого конкурса фестиваля агитбригад «Отряд ЮИД в действии». В конкурсе приняли участие 7 команд отрядов юных инспекторов движения из 5 районов: Очерского, Карагайского, Большесосновского, Сивинского, Верещагинского и Частинского.

Культура

Состоялось торжественное чествование работников культуры. Лучшие из лучших были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации округа.

А Грибанов Игорь Васильевич, редактор информационного отдела «Частые острова» Центра народного творчества и культурно-просветительной работы, был награжден благодарственным письмом Министерства культуры Пермского края.

В Частинской детской школе искусств прошла неделя творчества, в рамках которой состоялось несколько конкурсов: художник года, исполнитель года; прошел концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья; а воспитанники «Центра развития ребёнка — Частинский детский сад» посетили творческую гостиную «Маленькая дверь в большой мир искусства». Неделя творчества проводилась в рамках реализации Десятилетия детства и преследовала цель привлечь больше детей к занятию искусством.

Информация для бизнеса

Одним из приоритетных направлений поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является социальное предпринимательство.

Заявки на получение статуса социального предприятия принимаются до 1 мая ежегодно. Критерии отнесения к социальному предприятию, информацию о месте и времени приема заявок, контакты и время консультаций можно найти на сайте администрации округа в разделе «Экономика» — «Социальное предпринимательство», на сайте Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства.

Статус социального предприятия необходим для получения финансовой поддержки в будущем по определенным видам деятельности.

Предпринимателям необходимо обратить внимание на соответствие критериям (по видам деятельности, по категории работников, по выпускаемой продукции) и в срок до 1 мая 2021 года подать в Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства пакет документов.

Деятельность по обращению с ТКО

В 2020 году сданы в эксплуатацию 103 контейнерные площадки для сбора ТКО во всех населённых пунктах Частинского муниципального округа. В настоящий момент осуществляется наполнение площадок контейнерами для сбора ТКО (полномочия регионального оператора по работе с ТКО «Теплоэнерго»). Всего планируется установить 327 контейнеров. В настоящий момент они установлены на территории Шабуровского ТО, и населённые пункты, относящиеся к указанной территории, оснащены 119 контейнерами и включены в работу с ТКО.

Населению необходимо помнить, что чистота на контейнерных площадках в большей доле зависит от правил пользования населением указанными площадками, и их ответственного отношения к укладке ТКО в контейнеры, а не размещение пакетов рядом.

В начале апреля будут укомплектованы контейнерами площадки для сбора ТКО в Ножовском ТО. Комплектование контейнерами площадок ТКО населённых пунктов Бабкинского и Частинского территориальных отделов планируется произвести до июня, по мере поступления контейнеров региональному оператору.

Дороги

В соответствии с Постановлением Администрации Частинского муниципального округа № 99 от 12.03.2021 года «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения Частинского муниципального округа», в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, по результатам оценки технического состояния автомобильных дорог с 19 апреля 2021 года по 18 мая 2021 года включительно водится временное ограничение движения транспортных средств, нагрузки которых превышает предельно допустимые (одиночная ось – 5 тонн; сдвоенные оси – 4 тонны; строенные и сближенные оси – 3 тонны) для проезда по автомобильным дорогам общего пользования Частинского муниципального округа.

Убедительная просьба! Организациям, предприятиям и физическим лицам, эксплуатирующим транспортные средства, предельно допустимые нагрузки, которых превышают, указанные в Постановлении, по возможности, заблаговременно выполнить необходимые грузоперевозки, либо перенести их на более поздние сроки в целях сохранности наших общих дорог.

Более подробную информацию по введению временного ограничения движения транспортных средств, а также по выдаче специальных разрешений, вы можете узнать на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Частинского муниципального округа, либо обратившись лично в Муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика»: расположенное по адресу: село Частые, ул. Ленина, 44. Каб. №9, Справочные телефоны: 8 (34 268) 2 23 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52