Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На огневых рубежах!

Автор: Ирина Евсеенко

2 февраля ежегодно отмечается в России как День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В честь знаменательной даты нашей истории в ЦДТ «Мечта» в селе Частые прошли соревнования по огневой подготовке для ребят от начальной школы до 18 лет.

Участники попробовали свои возможности, меткость в стрельбе из четырех видов оружия: пневматической винтовки, страйкбольного пистолета, страйкбольного автомата, модели винтовки L96 с оптическим прицелом.

Когда я пришла посмотреть, как ребята будут стрелять, то представить не могла, что протиснуться в центр детского творчества через огромное количество желающих будет просто невозможно! Все в предвкушении, глаза горят!

Но вот все записались, получили мишени, путевые листы и собрались в зале. После чего участники – их оказалось 53 человека! – выстроились в шеренги. Перед ними выступил Игорь Анферов с приветственной речью и объяснил подробно правила безопасности на «огневых рубежах» и выполнения команд.

Затем ребята разошлись по «огневым рубежам» в соответствии своим возрастным категориям. На каждой точке ребят учили, как обращаться с оружием и стрелять, волонтеры из отряда «Пересвет», Игорь Анферов и Александр Басманов.

А в завершении мероприятия, были подсчитаны очки и названы самые меткие стрелки.

Поздравляем победителей и благодарим участников!!!

Ждем следующей встречи.


Организаторами данного мероприятия выступила администрация района, ЦДТ «Мечта», МКУ ИМЦ, юнармейский отряд «Пересвет», при финансовой поддержке администрации губернатора Пермского края по социальному проекту «Будь готов служить России!» и администрации Частинского муниципального района по социальному проекту ««Юнармия» – воспитать патриота».

Победители и призеры

Среди участников 2009 — 2010 г.р.:

1 место – Александр Лузин (Змеевка)

2 место – Илья Кузнецов (Частые)

3 место – Данил Березин (Частые)

Среди участников 2006 — 2008 г.р.:

1 место – Владислав Овчинников (В. Рождество)

2 место – Кирилл Лузин (Частые)

3 место – Денис Воронцов (Шабуры)

среди участников 2001 — 2005 г.р.:

1 место – Александр Деревнин (Бабка)

2 место – Константин Борисов (В.-Рождество)

3 место – Тимофей Белоногов (Частые)

3 место – Виталий Деревнин (Бабка).

Стрельба из пневматической винтовки.
Стрельба из винтовки L96 с оптическим прицелом.
Виталий Деревнин и его брат Александр, занявший 1 место, из Бабки.
Призеры соревнований Илья Кузнецов и Данил Березин, Частые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6