Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

28.05.2021 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль для самых активных!

Автор: Ольга Пехтерева, педагог дополнительного образования

Традиционно в преддверии Дня пионерии Центром детского творчества «Мечта» проводится окружной фестиваль детских общественных организаций «Детство без границ». В этом году он состоялся на базе ЦДТ «Мечта».

В фестивале приняли участие 5 детских организаций: «Родничок» и «Муравьиное братство» из Частинской средней школы, «Пересвет» из ЦДТ «Мечта», «Школьная страна» из Мельничной основной школы и «Юные мореплаватели» из Ножовской школы-интерната VIII вида. Сначала каждая команда представила свою визитную карточку, затем все выстроились на парад.

Традиционно в преддверии Дня пионерии Центром детского творчества «Мечта» проводится окружной фестиваль детских общественных организаций «Детство без границ». В этом году он состоялся на базе ЦДТ «Мечта».

В фестивале приняли участие 5 детских организаций: «Родничок» и «Муравьиное братство» из Частинской средней школы, «Пересвет» из ЦДТ «Мечта», «Школьная страна» из Мельничной основной школы и «Юные мореплаватели» из Ножовской школы-интерната VIII вида. Сначала каждая команда представила свою визитную карточку, затем все выстроились на парад. После выступлений ребят ждали испытания, некоторые из них были для участников новыми: стрельба по мишеням и бросок гранатой, логические задачки и викторина. Еще участники фестиваля учились пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также они побывали на мастер-классах, где узнали, что такое «скрапбукинг», и научились делать «браслет дружбы». Ребята достойно прошли все испытания и получили заслуженные награды.

Помимо командных испытаний, у каждого участника была возможность проявить себя в номинации «Фотокросс». В течение всего мероприятия нужно было фотографировать интересные моменты. По окончании мероприятия члены жюри выбрали и оценили фотографии участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2