Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    1 640
  • Самый ранний:
    08.02.2020
  • Самый поздний:
    15.03.2024
Найдено 1 640 объектов
15.03.2024

Нулевые деревни...

По данным последней переписи, в нашем округе проживает 12 100 человек. А также числится 55 населенных пунктов. Но четыре деревни являются нулевыми, то есть в них никто не проживает. Это Пантюха, Новое Заболото, Комарята, Малая Головниха. И администрация округа начала работу по их ликвидации. Говорят, процесс этот долгий, возможно, за 2024 год не получится успеть. Когда это произойдет, в Частинском округе будет уже 51 населенный пункт.
15.03.2024

Дом культуры обновится

Начинается ремонт в Ножовском Доме культуры. Здесь обновится облик фойе, зрительного зала, комнаты ветеранов, полностью будет заменена электропроводка и осветительные приборы. Мероприятие осуществится в рамках проекта «Культурная реновация» региональной программы «Комфортный край». Также в этом году будет благоустроена территория вокруг Ножовского Дома культуры по программе «Комфортная городская среда».
15.03.2024

А мебель будет к сентябрю

С середины февраля начался ремонт в Частинской детской библиотеке. Уже проведены работы по отделке стен и потолка. Заменены стеклопакеты, установлена новая дверь внутри помещения.
15.03.2024

Отказали? Оспаривайте!

Почти 630 нарушений было выявлено прокуратурой района в 2023 году. Подводя итоги минувшего периода, прокурор Андрей Королев отмечает, что от жителей поступило 332 сообщения, что на 62% больше по сравнению с предыдущим годом. — Это говорит о росте доверия к прокуратуре, — уверен он.
15.03.2024

«Мечтаю прыгнуть с парашютом!..»

Знаете, почему у Зои Тюриковой на этом фото такое лицо? Потому что рыбалка — это, пожалуй, единственное, чего она терпеть не может. Но вся семья рыбачить обожает, потому иногда приходится смиряться. Что же касается всего остального, то Зоя Алексеевна из тех, кто любит черпать жизнь большими ложками. В этом году ей исполнится 63 года. Она до сих пор работает. А еще вяжет, шьет, танцует, мечтает сходить на сплав, полетать в аэротрубе и спрыгнуть с парашютом. Мы это к чему? В воскресенье, 17 марта, свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства. В честь праздника мы решили познакомить вас с двумя рядовыми сотрудниками частинской коммуналки. Благодаря чему вы узнаете, что не такие уж они и рядовые, наши коммунальщики...
15.03.2024

Каждый день по вызовам!

Валерий Сырбачев родом из Ельшат. После окончания школы поступил в Закамский лицей № 12 на штукатура-маляра. В Частых Валерий познакомился с будущей женой Анной. Затем армия. Вернувшись домой, пытался устроиться на работу по специальности, но официально не получалось, пришлось шабашить на стройках.
15.03.2024

Новости Пермского края. Краевые власти разрабатывают новый кадровый проект «Живи и работай в Пермском крае»

Его основная цель – помочь с трудоустройством всем выпускникам на предприятия региона. На выездном заседании краевого Правительства под руководством губернатора Дмитрия Махонина в Чусовском округе были рассмотрены вопросы о трудовых ресурсах, программе поддержки занятости в Пермском крае за 2023 год и на текущий 2024 год.
08.03.2024

Агропром: итоги года

К марту по традиции подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности агропромышленного комплекса Частинского района. 2023 год получился непростым по погодным условиям. Тем не менее, как показал годовой отчет, по некоторым показателям наши сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства Частинского округа сработали на увеличение. Животноводство: сработали
08.03.2024

«В главах нужно быть бойцом!»

Глава района — должность не из женских. Пять лет назад наша Светлана Селиванова стала всего лишь третьей женщиной в Пермском крае, возглавившей муниципалитет, остальные — 40! — были мужчины. На сегодняшний день доля глав-женщин выросла до 8. И все же глав-мужчин больше в пять с лишим раз! Накануне 8 Марта мы поинтересовались у Светланы Сергеевны, как ей работается с мужчинами-коллегами, дает ли Пермь какие-то преференции главам-женщинам и какими дополнительными качествами в отличие от мужчин должна обладать женщина-руководитель? Светлана Селиванова:
08.03.2024

Неженское дело! Такой красивый участковый!

Я с детства мечтала работать в полиции» - Это — участковый? — удивленно спрашивают многие, глядя на стройную миниатюрную красавицу в форме полицейского. Служить в полиции и защищать права людей было мечтой Дианы Фотиной с детства, а любимой книгой она считает «Эра милосердия» — о работе советской милиции.
08.03.2024

Бизнес - мое хобби и моя жизнь!

- Ирина Анатольевна, чем для Вас является предпринимательство? - Мой трудовой стаж более 30 лет, из них более 25 лет — бизнес. Работа-бизнес — вот мое хобби, моя жизнь! Мне часто задают вопрос, как справляюсь с работой и домом без выходных. Отвечаю, что очень люблю работу. Спасибо большое моей семье — и муж, и сын тоже в работе. Дочка в Перми работает. Когда семья рядом и помогает, то не страшно и в наше нелегкое время.
08.03.2024

«Я таксист. А мой муж - идеальный мужчина!»

Ирина Черницкая работает все праздники, и 8 Марта не исключение. У нее тоже не совсем женская работа. За рулем Ирина уже более 20 лет, 6 из которых таксует по району. - Ирина Николаевна, как отнесся муж к Вашему решению таксовать? - Муж целый месяц игнорировал мое решение, не разрешал. Через месяц он меня все-таки отпустил. Очень было трудно и непривычно, половину улиц не знала вообще, хотя работаю в пожарной охране диспетчером. Сутки на работе, три дня дома, вот и подумала, почему бы не найти подработку? Все равно надо чем-то заниматься, лучше с пользой для семейного бюджета, вот и решилась на такое.