Меню
12+

ЧАСТВЭСТ.РФ

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    27.11.2020
  • Самый поздний:
    21.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 25 объектов
21.04.2023

Шесть пожаров с начала года и два - в один день

«Прочитала в прошлой газете, что в этом году пожаров в районе в несколько раз больше, чем было на это же время в прошлом. Почему? А ведь пожароопасный период еще почти не наступил. Что горит? Как это объясняют пожарные?» — с таким вопросом вышел на редакцию один из жителей Частых. В администрации района и пожарной части Частых нам подтвердили, что с начала 2023 года на территории района произошло 6 пожаров. 22 января в Частых горела баня. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации дымоходной трубы отопительной печи.
14.04.2023

Сжигая мусор, лишился дома

11 апреля в 14:55 произошло возгорание жилого одноквартирного дома с надворными постройками в д. Мостовая. Было установлено, что хозяин дома примерно в 2 часа дня на своем земельном участке (на расстоянии 7 м до бани и 7 м до стаи) стал сжигать мусор в металлической бочке емкостью 200 литров, имеющей различные дыры и повреждения на дне и стенках. Гражданин К. оставил горение без присмотра и ушел в дом. Когда через какое-то время он решил выйти в огород, то уже горели надворные постройки.
10.02.2023

«Практически весь водопровод в районе нужно менять»

Шлыки «В с.Шлыки с 30.01 нет воды, порыв по ул.Молодежная, вода затопила уже весь центр, а воды в домах все нет и нет. Неоднократно звонили в 112, говорят информация передана в коммунальные службы. Коммунальная служба приезжала и не один раз, но ничего не сделала, то у них трактор не тот, то земля стылая, то без газовиков нельзя, а сегодня поработали и якобы не нашли место порыва. Время идёт... Воды в домах нет и по ходу уже до лета не будет. Да, предлагают подвоз воды из пожарной части, но... Как людям стираться, мыть посуду, мыться в конце концов? Как спится то директору коммунальной службы? Пообещали приехать 06.02 и продолжить ремонтные работы, но может быть они уже и не нужны будут. Работа не сделана, о каких выходных речь идёт, сделайте и отдыхайте! Люди страдают...»
30.12.2022

Пожар в Мельничной

25 декабря в 15:35 загорелся жилой одноквартирный частный дом в д. Мельничная по ул. Октябрьская. Причиной несчастья стало то, что подросток попытался растопить отопительную печь с помощью легковоспламеняющейся жидкости. Сначала загорелось помещение котельной, потом огонь распространился на деревянное потолочное перекрытие и кровлю дома. Общая площадь пожара составила 72 квадратных метра. На пожаре травмирован, получил ожоги несовершеннолетний 2009 года рождения. Предположительно ожоги 1-2 степени, площадь ожогов 40%.
02.07.2022

Лоси в центре Частых!

Утром 23 июня частинцы увидели в самом центре села лосенка. У лесного жителя явно была какая-то проблема с задними конечностями. По словам знающих людей, это была девочка возрастом не более года.
29.04.2022

"Даша, гони! Огромная собака в центре Частых вырвалась из вольера, напала на ребенка и серьезно покусала молодую маму

Светлана Головнина и ее дочка Даша просто шли по ул. Советская в Частых, 5-летняя девочка была на велосипеде. Делая круг от музыкальной школы, они так гуляли практически каждый вечер. На этот раз уже подходили со стороны центра к деревянному мостику у «шанхайского» перекрестка, когда услышали за спиной надвигающийся голоп. Молодая мама обернулась – на них мчалась огромная собака. Тем, что произошло дальше, с редакцией поделилась их мама и бабушка Елена Головнина:
15.04.2022

КРИМ-инфо

В районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», направленное на профилактику правонарушений на бытовой почве. В результате было выявлено 1 преступление (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию), материалы направлены для принятия решения в Большесосновский районный суд. Возбуждено 3 уголовных дела — угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, 2 из них совершено на бытовой почве. Выявлено и пресечено 23 административных правонарушения, из них: 3 за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 1 за мелкое хулиганство, 3 за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 1 за бытовое дебоширство.
11.03.2022

«Быть воином - жить вечно!»

Во время специальной военной операции в Донбассе погибли трое сотрудников пермского ОМОНа: Денис Соколов, Антон Палкин и Евгений Лодочников. Соболезнования родным и близким выразил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Эту информацию слышали многие. Но не все знают, что Евгений Лодочников родом из нашего района. Он родился в Песьянке. - Еще до того, как Евгений пошел в школу, его семья переехала в Пермь. Но все каникулы он проводил в деревне. В районе у него было много друзей, — говорит его тетя Елена Лодочникова.
11.02.2022

... В стае агрессивнее

У нас в газете прошла уже не одна «возмущенная» заметка по безнадзорным собакам, в том числе по стае, которая бегает по поселку Северный. Гнев жителей только нарастает, а хозяева распущенных псов, кажется, ноль внимания. На днях по этому поводу в редакцию вновь обратилась жительница Частых: - Мы с соседями и другие жители уже обращались в поселение по поводу собак. Там нам сказали, что это не в их полномочиях, и животные не несут никакой опасности. А сегодня стая собак собачонку загрызла, которая бегала вместе с ними в стае. Теперь эта собачка мертвая лежит на повороте, кругом кровь и клочья шерсти. И все мимо ходят и смотрят. Стая состоит из 8-10 особей, детей страшно отпускать погулять даже около дома. Наши власти ждут, наверное, когда собаки на людей накинутся. На «Подслушано» тоже возмущений немало. Даже выкладывают видео, чтобы и другие «полюбовались» на своры.
03.12.2021

ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ В ШКОЛЕ?

В выходные соцсети района сотрясали посты о «странном» опросе, который проводили у всех учеников по поводу бывшего сотрудника школы Василия Мясоедова. Тут же всплыла проблема злоупотребления вейпами и наркосодержащими веществами в школьном туалете, а также несправедливое, по мнению многих, увольнение завхоза, который, как считают многие, «хоть как-то пытался с этим бороться». Свой официальный ответ по этому поводу дала глава района, а также конфликтующие стороны...
19.11.2021

«Огнестрел» среди Частых?

14 ноября в «Подслушано Частые» опубликовали пост о коте, в которого выстрелили из, предположительно, травматического оружия в районе улицы 2-я Большевистская.Более 250 лайков, около 60 возмущенных комментариев: «вот тварюги», «живодеры», «ироды». Народ, не стесняясь в выражениях, ужасался содеянному и советовал обратиться в полицию, еще бы: «сейчас по кошкам, потом по людям начнут палить», «явно у людей что-то «с мозгами», — говорили жители.И это неудивительно, у большей части нашего населения есть братья наши меньшие, которых мы любим и пытаемся уберечь. Но кто-то считает, что домашние животные – это мишени, на которых можно оттачивать свое мастерство в стрельбе.
13.11.2021

Не остаться в стороне

В Пальниках с 6-го на 7 ноября произошел пожар, сгорело всё. Мать с тремя детьми осталась буквально без ничего. - Меня сожитель и раньше пугал, что подожжет. В тот день я была с сыном и дочкой дома, делали уроки. Старшая дочь уехала в Нытву к моей сестре, — рассказывает хозяйка дома Надежда Власова. — Он зашел, стал грубо разговаривать, велел идти ложиться спать, я ответила отказом. Он говорит: «Сейчас пойду оболью все бензином и подожгу». Я успела позвонить в полицию и его родителям, которые приехали и забрали нас к себе. На следующий день мы перебрались к моей сестре в Нытву. По пути к ней мне позвонили соседи и сказали, что наш дом горит. Мы остались без всего, поэтому просим помощи у жителей района. Дети нуждаются в вещах и обуви. Мальчик 6 лет, девочки 7 и 10 лет. Обувь 28, 32, 35-36 размер, мать – 44 размер одежды. - Мы очень благодарны людям, которые уже откликнулись на наше горе и помогают, — говорит Надежда.